Сыпь и температура

Добрый день. Подскажите, мелкая красная сыпь у ребенка 8 месяцев в области живота, паха, подмышек, спины. Вчера пробовала вводить свеклу совсем немного. Но есть температура. Температура 37,5. Общее самочувствие хорошее. Утром дала антигистаминное-пока меньше сыпь не стала.

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Кроме сыпи есть какие-нибудь симптомы? Ребёнка сыпь беспокоит?

Марина Олеговна, здравствуйте. Загрузила

Марина Олеговна, температура 37,5. Сама сыпь вроде нет, но есть укусы от Комаров - их чешет.

Сыпь больше походит на фото на потницу. Тем более от приёма антигистаминных нет эффекта, пока продолжайте наблюдать.
Температура у малышей до 37,5 может быть и по норме. При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Здравствуйте,дома не жарко,не душно?

Анна Николаевна, здравствуйте. Ночью и утром в доме прохладно. Днем конечно жарковато, но ребенка держу в основном раздетого

Сыпь похожа на потницу, температура до 37.5 это норма,если нечнет повышаться,это тогда уже вирус, сейчас обильно поите водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,чаще споласкивайте ребёнка под душем, одежда из натуральных материалов,не использовать влажные салфетки.

Здравствуйте!

Очень характерная сыпь для потницы .

•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую , хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный 2 раза в день 5 дней
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Удачи вам ?

Здравствуйте, Юлия, сыпь вирусной этиологии. Рекомендую увеличить питьевой режим , наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Уточните, пожалуйста. Что значит вирусная сыпь?

рекомендую сдать ОАК, сейчас сыпь орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения. На мой взгляд ребенок перенес вирусную нагрузку, после нее появилась сыпь

Михаил Николаевич, здравствуйте.
Прикрепила еще одно фото. Сыпь сегодня. Температура поднимается до 38,5. Это может быть вирусная сыпь? Или реакция на температуру?

посмотрел последнее фото, сыпь вирусная, орошать Мирамистином, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, более ни чего делать не надо?

Принятый ответ

этого достаточно, не переживайте