Пятношко на животе

Здравствуйте. У дочки 1.9 увидела пятно. Цвет светло коричневый. Развита по возрасту . До этого болели кишечной инфекцией. Гемоглобин был низкий 106. Подняли до 124. Анализ прикрепила . У самой есть пятна тоже На ноге . На животе. И одно родимое пятно. Записалась к дерматологу.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гиперпигментация
Ничего опасного
С возрастом бывает проходит само по себе
От солнца прячьте
Пока просто наблюдение

Марина Геннадьевна,

Марина Геннадьевна, спасибо. Может быть как наследственность? У меня их три шт. С детства.

Марина Геннадьевна, почитала, что ещё может быть как дефицит железа из за этого?

Дефицит железа вряд ли имеет связь с этим
Генетика да.может передаваться по наследству

Марина Геннадьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузлия.
На фото очаг пигментации, совершенно спокойный. Возможно на фоне дерматита, сухости проявился и как самостоятельная пигментация.
Повода для беспокойства нет.
Достаточно наблюдение.
В пик активности не загорать на солнце с 11 до 16 часов.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Из за дефицит железа не может быть такое?

Не должно быть связи, а вот если гипопигментация, то вполне возможно.
Я думаю, что очаг пройдёт.

Татьяна Сергеевна, спасибо ? большое. Мы болели кишечной инфекцией и все ещё стул жидковатый. Тоже получается не связано с этим?

Может быть, как на фоне остабленного иммунитета появилось.
Сейчас необходимо наблюдение.

Татьяна Сергеевна, спасибо ?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте , это гиперпигментация кожи: ничего страшного нет. Является вариантом нормы . Наблюдение

Елена Владимировна, здравствуйте. А может пройти или так и будет? У себя самой сколько себя помню есть такой же. Один белый и ещё коричневый.

Может пройти , может остаться

Елена Владимировна, спасибо ?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузелия
Очаги гиперпигментации у детей могут быть после трения, перенесенного воспаления, при потливости
За ними просто надо наблюдать
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Старайтесь мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна,

Виктория Николаевна, здравствуйте. Мы как раз кишечной инфекцией переболели. Все ещё стул жидковатый. И жара стоит 35( завтра уже на спад)! Спасибо.

Восстанавливайтесь?
На здоровье?