Пятно у дочери на голове

Здравствуйте! У дочери с рождения есть пятно на голове чуть выше уха, с возрастом оно становится выпухлым... Боюсь что это что то серьёзное... Сейчас нам полных одиннадцать лет.. С рождения это было просто красным пятном... Сейчас оно выпухлое

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет
Рекомендован очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Стараться не травмировать его во время расчесывания и мытья головы
В период полового созревания родинки могут расти

Наталья Александровна,здравствуйте! К дерматологу уже записались на приём, так как я себя накрутила ?спасибо за ответ

Не переживайте ! Это обычный невус

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна,здравствуйте! Спасибо за консультацию. Успокоили меня!

Не переживайте
Все хорошо
На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, это дермальный невус . Ничего страшного нет . В целях эстетки или если травмируете лучше удалить

Елена Владимировна, спасибо за консультацию! Записались к врачу!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дермальный невус.
Доброкачественное образование.
Они не опасны, но рекомендуется хотя бы 1 раз пройти осмотр у врача дерматолога в дерматоскоп.

Лев Станиславович, здравствуйте! Спасибо за консультацию!!успокоилась! Доктора обязательно посетим

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Это доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
От солнца защищайте летом

Здравствуйте, Анна!
Это проявления невуса сальных желез, совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
В пик активности Панама.