Расшифровать ээг
Здравствуйте, ребёнок, 1 год 5 мес. Родился в 7-ми месячным. Не разговаривает, вообще ни одного слога и слова, мычит. Указательного жеста нет, разделённые внимание слабое, до года развивался хорошо, все умелки пропали после года, как откат, ходит на носочках, редко улыбается, короче, я подозреваю много признаков РАС. По указанию невролога, сделали ЭЭГ. Долгое ээг делать не стали, тк ребёнок не может во сне спать с штуками на голове,все снимет, и крутится во сне. Пока сделали такое. Прошу расшифровать заключение.
Добрый день . Ээг не особо информативно так как ребенок двигался и есть артефакты но патологии по данному ээг нет . Ребенка надо смотреть очно , и лучше проконсультироваться с психиатром . Рекомендую послушать лекции Елисея Осина на ютубе про РАС . Если смотрит мультики - исключить или ограничить
Асият Физулиевна, да понимаю меня интересует только результаты, остальное понимаю. Расшифруйте пожалуйста заключение жирным шрифтом
Принятый ответ
По ээг мы смотрим есть или нет эпилепттформная активность , остальные изменения не специфические . Как я и писала выше - ээг без патологии
Здравствуйте, ээг получилось не совсем информативным, пройдите тестирование мчат, сурдолог.