Прикорм, когда вводить молочные каши и мясо

Здравствуйте, начали прикорм почти в 5 месяцев, сейчас ребенку 6 месяцев и 8 дней, и ввели уже каши, овощи и фрукты основные, можно ли начинать вводить мясо? Или его лучше чуть попозже, и когда можно будет вводить молочные каши и есть ли в них смысл? Так как сейчас развожу все безмолочные каши смесью.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, мясо уже сейчас можно, молочные блюда после года. Смысл конечно есть. Сливочное масло в утреннее время сейчас можно добавлять в каши или овощное пюре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,до года рекомендуютс безмолочные каши,мясо и творог с 6 месяцев , начинаете кролик,индейка,телятина,курица по 1 ч л, каждый день прибавляя до баночки,в обед с овощами даёте, творог вводите так-же суточная дозировка 50 мг,даётся на полдник.

Принятый ответ

Здравствуйте, до года не рекомендуется вводить молочные каши.
Не жирные сорта мяса уже можно вводить (цыпленок, кролик, индейка, затем говядина)
Также с 6 месяцев вводим творожок

Принятый ответ

Здравствуйте
Мясо можете уже вводить

А вот молочные каши после года