Киста яичника
Добрый день, болела короной, образовалась киста, месячных не было 2 месяца, пошла к доктору в Турции он мне назначил Tarlusal 5 мг, пошли месячные , киста не прошла 3 см. Назначили примолют н с 15 дня месячных , снова 3 раза в день, не хочу пить гармоны.. можно ли купить свечи от болей и воспаления ? Либо гомеопатия Пожалуйста сразу напишите аналог лекарства из рф в Турции.. нахожусь на границей тут другие лекарства
Анна, здравствуйте. Если киста не проходит за несколько циклов, то ее нужно удалять. От боли можно свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5-10 дней.
Екатерина, сказали не та мол киста что бы удалять
Она уже около 2 ух циклов
Этот препарат есть в Турции ?
Вопрос в том пить ли мне снова назначение таблетки…
Их можно начать принимать и потом сделать контрольное узи.
Здравствуйте. Если это функциональная киста, она самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. Лечение не рекомендуется, только обезболивающее если есть боли
Здравствуйте! А какая киста у Вас? Кисты бывают разные. Некоторые лечатся только оперативное.
Можете узи приложить?
Екатерина, а как прислать узи ?
Екатерина, фото загрузила в приложении
Прикрепите описание узи.
Екатерина, загрузила
Екатерина, нет описания даже на турецком,
19/12/22 КОЛОНКА НЕТ ЧИСТОГО ДРЕНАМА МАТКА AVD КОНЕЦ: 10 ММ ТИП 2 DUGLASTA Много MAI ДОСТУПНО ОВЕРЕС PCO КАК CLH КИСТА СПРАВА 30*18 ММ
Вот что написала тип 2.
Принятый ответ
Описания нет, только размер написан кисты.
Скорее всего киста функциональная, такие кисты должны самостоятельно рассасываться в течении 3х месяцев.
Используйте противовоспалительные и обезболивающие ректальные свечи с индометацином(если не ошибаюсь в Турции называются Endol).
Здравствуйте.
Судя со имеющимся данным речь о фукциональной кисте(на месте не лопнувшего во время овуляции фолликула) , такие кисты рассасываются самостоятельно в течение 3-4 циклов, организм способен справится сам без гормональных препаратов.
По противовоспалительным препаратам : свечи диклофенак по 100 мг ректально 1 р/сут на 5-7 д, или свечи индометацин по 100 мг/сут на 7 дней ректально .
Наименования указанных препаратов международные незапатентованные , поэтому в Турции Вы сможете ими воспользоваться.