Помогите с лечением! Начинается воспаление

Добрый день. Вчера на мой вопрос почему-то откликнулся лишь один врач, которая ничем не помогла. Начинается мой хронический бартолинит, пока он маленький, чем заменить цифран ст? И можно ли сейчас пить антиб., если вчера я в срочном порядке уехала в приемный покой ставить укол от аллергии, меня всю высыпало на антибиотик мафлоксия. Никогда его не пила. Супрастин помог, через час аллергия ушла. Бала красная вся от и до вверху

Катя, добрый день! Прикрепите фото бартолинита. И какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Он сейчас совсем маленький, меньше горошины, просто покраснение, позавчера дома отключили горячую воду- помылась быстро холодной, на утро уже там краснота и болезненность. Я боюсь,что если ничего не делать, то меня опять раздует там до абсцесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, но и антибиотик пить мне уже страшно.. Я за год его пью раза 3 из-за этого.. Боюсь что на цифран уже привыкание

Катя, попробуйте сейчас только местно лечиться - два раза в день прикладывать мазь «Вульнозан». Без антибиотиков. В холодный период болезни Вам не предлагали удалить бартолиниевую железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, нет, не предлагали, причем появляется в основном с левой стороны.. Как раз ниже, где мне год назад летом его вскрывали.. Шрамик остался

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, вульнозан на основе антибиотика будет?

Нет, не антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, боюсь, что мне без антибиотика никак не выбраться, но и пить его нон стоп тоже ведь нельзя. Ужас(

Если придется пить АБ, то надо именно тот. Который уже принимали и переносили хорошо. Но Вульнозан хорошо и самостоятельно работает даже при гнойных ранах

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. А через сколько примерно можно начать прием антиб,учитывая вчерашний приступ аллергии?

Пока попробуйте пару дней только местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, можно еше вопрос, что менее токсично, амоксиклав и цифран они совсем разные? и то, и то уже пила

Они разные, но амоксиклав немного легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, но при бартолините можно пить, да? я просто все время пила цифран, боюсь что уже есть резистентность

Принятый ответ

Конечно можно