Консультация гинеколога /

Помогите с лечением! Начинается воспаление — вопрос №1518136

Добрый день. Вчера на мой вопрос почему-то откликнулся лишь один врач, которая ничем не помогла. Начинается мой хронический бартолинит, пока он маленький, чем заменить цифран ст? И можно ли сейчас пить антиб., если вчера я в срочном порядке уехала в приемный покой ставить укол от аллергии, меня всю высыпало на антибиотик мафлоксия. Никогда его не пила. Супрастин помог, через час аллергия ушла. Бала красная вся от и до вверху

Акушер, Гинеколог
Катя, добрый день! Прикрепите фото бартолинита. И какие сейчас жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Он сейчас совсем маленький, меньше горошины, просто покраснение, позавчера дома отключили горячую воду- помылась быстро холодной, на утро уже там краснота и болезненность. Я боюсь,что если ничего не делать, то меня опять раздует там до абсцесса

Клиент
Илона Альбертовна, но и антибиотик пить мне уже страшно.. Я за год его пью раза 3 из-за этого.. Боюсь что на цифран уже привыкание
Акушер, Гинеколог
Катя, попробуйте сейчас только местно лечиться - два раза в день прикладывать мазь «Вульнозан». Без антибиотиков. В холодный период болезни Вам не предлагали удалить бартолиниевую железу?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, не предлагали, причем появляется в основном с левой стороны.. Как раз ниже, где мне год назад летом его вскрывали.. Шрамик остался
Клиент
Илона Альбертовна, вульнозан на основе антибиотика будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не антибиотик
Клиент
Илона Альбертовна, боюсь, что мне без антибиотика никак не выбраться, но и пить его нон стоп тоже ведь нельзя. Ужас(
Акушер, Гинеколог
Если придется пить АБ, то надо именно тот. Который уже принимали и переносили хорошо. Но Вульнозан хорошо и самостоятельно работает даже при гнойных ранах
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. А через сколько примерно можно начать прием антиб,учитывая вчерашний приступ аллергии?
Акушер, Гинеколог
Пока попробуйте пару дней только местно
Клиент
Илона Альбертовна, можно еше вопрос, что менее токсично, амоксиклав и цифран они совсем разные? и то, и то уже пила
Акушер, Гинеколог
Они разные, но амоксиклав немного легче
Клиент
Илона Альбертовна, но при бартолините можно пить, да? я просто все время пила цифран, боюсь что уже есть резистентность
Акушер, Гинеколог
Конечно можно