Температура тела у ребёнка 39 6й день

Здравствуйте. Ситуация такая. Заболели все трое детей в прошлую среду началась диарея у младшего, и сыпь по телу, у средней дочери в те дни появилась сыпь тоже, затем в субботу началась температура 39 у всех троих детей, но 2 дня у мальчиков нет температуры а у девочки до сих пор 6й день температура , когда сама пропотевает и спадает температура но чаще сбиваю, Девочке 3 года и 10 месяцев. У неё сыпь прошла в понедельник, больше никаких симптомов нет кроме температуры, педиатр говорит возможно энтеровирус, но у девочки кроме как была сыпь и температура есть нет ничего больше. Вчера сдавали анализы капрологию всё нормально, моча в норме. А вот анализ крови то что плазматические клетки нашли и эозинофилы 14,5, соэ 30 мне совсем не нравится.. В феврале сдавали анализы тоже эозинофилы были повешенны но ребёнок атопический. Прилагаю фото анализа что сдавали вчера, но плохое качество размыто..

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, фото сыпи можете прикрепить? какие анализы на сегодня сдавали, тоже прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, фото сыпи прикрепила и анализы оак. Капрология и моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, всё прикрепила, но фото анализа плохое, там плазматические клетки 6,5

к жаропонижающим рекомендую добавить антигистаминный препарат, например Зодак или Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, зодак даю уже неделю по 17 капель. Я не пойму что с ребёнком. Анализ крови видно?

по анализу вирусная инфекция. При вирусных инфекциях температура может быть до 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, а может быть такой вирус что столько дней больше нет симптомов кроме температуры? И сыпь это аллергия или всё таки похоже на энтеровирус?

может быть любой вирус, главное все зависит от иммунитета организма.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите анализ крови