Ановуляция

Добрый день. Такая проблема. В прошлый цикл на узи поставили признаки ановуляторной фазы, причем не однократной. Количество фолликулов было 8. Жидности не было обнаружено. Врач порекомендовала сдать анализы. Цикл начался 14.08, анализы сдала 17.08. Анализы пришли, но к врачу нет возможности попасть. Посмотрите пожалуйста данные результаты и что сможете посоветовать. Планируем ребенка. Индекс свободного тестостерона - 0.9 Тестостерон - 0.572 нмоль/л Глобулин, связывающий половые гормоны - 65,2 нмоль/л Эстрадиол - 26.92 пг/мл ЛГ - 12.71 мМЕ/мл ДЭА-SO4 - 191,1 мкг/дл ТТГ - 1,440 мкМЕ/мл Т4 свободный - 18.63 пмоль/л Фсг - 5.37 мМЕ/мл Пролактин - 226.30 мкМЕ/мл Из симптомов. Цикл с 28 дней сместился на 31. Перед менструацией за неделю до начала цикла начала болеть грудь и в районе сосков очень чесалось. Может болеть голова, мигренеподобными болями. Обращалась к неврологу, сказали консультироваться у гинеколога.Это происходит на протяжении нескольких циклов.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Судя по вашему циклу он у вас должен быть с овуляцией. Ановуляторные циклы не могут быть настолько регулярными. На какой дерь цикла искали овуляцию? Несколько циклов подряд?

Дарья Алексеевна, нет, овуляцию не искала совсем. На узи пришла по причине скудных месячных на протяжении нескольких месячных. Была на 7 дц. В яичниках были фолликулы, в одном 8 в другом 7. Сейчас меня интересуют больше анализы и нет ли там отклонений

Принятый ответ

По анадизам все неплохо. Высоковат ЛГ, но в рамках нормы. Но при регулярном цикле сдавать гормоны не нужно.
Овуляцию ищут на 23 день цикла и позже. В начале цикла ее нет смысла искать

Дарья Алексеевна, спасибо большое. Я Вас поняла