Что делать угроза кровотечения
Здравствуйте, беременность 6 недель(акушерский срок). Сегодня ходила на узи, заключение неутешительное: беременность 6 недель, (по плодн яйцу), угроза кровотечения. По описанию узи: плодное яйцо в среднем отделе матки, СВД 10 мм, имеется полость расширена до 8 мм с неоднородным содержанием. Область придатков : имеется кистозное включение 14.7 мм в диаметре. Назначили повторное Узи на 29.08. Даже на учет не поставили. Никаких препаратов, ничего больше. Боли не беспокоят, иногда, редко ощущение что тянет низ живота. Выделения стали густые белые, без запаха. Что делать?
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте!
Пока только наблюдать, соблюдать охранительный режим - исключить половые акты, физические нагрузки, стараться не нервничать. От болей можно ставить свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. При появлении кровянистых выделений начать Транексам 500 мг трижды в день и госпитализироваться в стационар
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день! Результат узи можете прикрепить?
Илона Альбертовна, прикрепила
Альбина, есть гематома, которая может опорожниться и это хорошо. Вам назначено лечение?
Илона Альбертовна, нет ничего не назначили, только повторное узи 29.08
Начните прием дуфастона по 1т три раза в день до узи , транексам 500 три таблетки в сутки -5 дней
Илона Альбертовна, дюфастон какая дозировка. У меня у сестры утрожестан есть 100 мг пойдет вместо дюфастона или нет?
Да, подойдет, только вагинально
Илона Альбертовна, т.е. 100 мг утрожестана 3 раза в день вагинально? Вы меня извините. Беременность долгожданная. Боюсь что нибудь не так сделать.
Да, именно так
Илона Альбертовна, спасибо большое
Удачи Вам в развитии беременности!)
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ 1 раз в 3 дня, для оценки динамики прироста. И сделать УЗИ через 7 дней.
Из препаратов пока ничего не нужно. Для начала сделать контроль УЗИ, чтобы убедиться в наличие сердцебиения плода.
При появление кровянистых выделений ехать в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, соблюдайте половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию, поливитамины, гематома ,которая есть уйдёт с увеличением срока