Сыпь на теле
Добрый день! Уже более 3 месяцев пребываю в жарких странах. Почти с первого дня появилась небольшая сыпь по бокам на туловище. В течение всего времени сыпь становилась то больше то меньше, но не полностью не проходит. Не данный момент сыпь имеется на руках, туловище и немного на ногах. Дополнительных симптомов кроме сыпи нет. Проводил много онлайн-консультаций. Ставили лишай жибера, фотодерматит, токсидермию. Лечение результатов не дало. Анализы на сифилис, вич, гепатит отрицательный. Аллергенов не выявлено. Общий анализ крови, мочи и биохимический в норме. Возможно, вы сможете подсказать, что это может быть?
Добрый день
Какое получали лечение,
Какие то препараты принимали в течение 3 мес?
По фото аллергический дерматит, анализы могут быть в норме
Чем стираете одежду, чем стираете постельном белье?
Какой образ жизни ведете, ваше место работы и ли с чем она связана
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Проверьте работу жкт для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Не исключаю хроническую крапивницу
По лечению рекомендую
Кожа в остром таком периоде стараться не мочить особенно в горячей воде, только прохладный душ
Жара еще больше провоцирует воспаление ,
Левоцетиризин 1т 1 раз в день 10 дней
( не от зуда, а снять воспаление с кожи)
Холензим 1т 3 раза в день
Глюконат кальция в/в или в/м 10 шт
Или
Тиосульфат натрия в/в кап 5 шт
Аскорутин 1 т 3 раза в день
Под открытыми солнечными лучами стараться не находится
Местно на ночь можно спрей оксикорт использовать
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,Алексей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, исследование на все группы глистной инвазии. Приём супрастина 2 раза в день, рассмотрите выполнение инъекции дексаметазона. Наружно вполне допустимо смешать детский увлажняющий крем и мазь преднизолоновую поровну и слегка вмассировать два раза в день