Консультация инфекциониста /

Объясните пожалуйста какие мне прививки сделали . — вопрос №1518388

Укусил кот соседский, жил неделю на улице, покусал кисть, очень глубоко.На следующий день поехала в травмпункт, отправили в травматологическое отделение, там сначала сделали пробу, потом сделали три укола.Один в плечо, два в ягодицы.После чего отправили обратно в травмпункт.В травмпункте сделали еще один укол в плечо.В травматологии сказали что сделали и от столбняка и от бешенства.В травмпункте же сказали что только от бешенства.Я так и не поняла ничего.Прививка от бешенства Кокав.Можно ли как то посчитать по количеству уколов сделали мне все таки от столбняка прививку или нет?Сказали придти через три дня и так далее по схеме.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анжелика, здравствуйте! С учётом того, что ВАм проводили пробы, а потом выполнили 3 инъекции, вероятно Вам ввели и противостолбнячную сыворотку, и вакцину.
Инфекционист
Анжелика, добрый день!

Вероятно вам в отделении провели профилактику столбняка - вводили иммуноглобулин противостолбнячный человека (ПСЧИ), противостолбнячную сыворотку, перед которой обязательно проводится внутрикожная проба и
анатоксин столбнячный (сама прививка). А в травмпункте - КОКАВ.