Консультация педиатра /

Нарушение стула — вопрос №1518429

Здравствуйте. Ребёнку 2.11 часто бегает по большому ( вчера вечером 3 раза и сегодня также где то). Кал жидковатый, но слышу что с пука и илм с газом (как то так) иногда вместе с мочой. Что дать ребёнку? Есть смекта, экофурил. Живот говорит не болит, но погаблюдаю.. И от чего может быть из за некач еды? Если вчера с гречкой чуть подкисшее молоко, дала пару ложек потом выбросила...

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Много ли фруктов и овощей кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, сейчас ягоды да, из фруктов бананы яблоки... Овощи в супе в основном....

Педиатр, Врач УЗД
Такое нарушение может быть из за обилия фруктов и овощей.
Не переживайте, стул постепенно наладится.
Если беспокоит, можете давать пробиотик максилак или баксет бэби.
Педиатр
Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,сорбент смекту или Полисорб на 2-3 дня,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, ок
Клиент
Анна Николаевна, а смекта как утром и вечером по пакетик у?
Педиатр
Да,два раза в день по 1 пакетику.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста даю смекта утром ми вечером диету стараемся тоже соблюдать... Светло жёлтый такой кал это нормально или не очень
Клиент
Анна Николаевна, но уже не понос
Педиатр
Смекту2-3 дня даётся.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо спасзавтра надеюсь лучше будет
Клиент
Анна Николаевна, сег 2 день