Положительный тест и месячные
Добрый день! Женщина 36 лет, три беременности и трое родов, все беременности получались с первого же цикла. Рост 167, вес 70 кг. Сейчас планирую четвертую беременность и уже второй цикл положительные тесты на беременность с четкой второй полоской, а потом за 1-2 дня до предполагаемой задержки начинаются обильные месячные. Цикл 28-29 дней. Подскажите, пож-та, с чем это может быть связано? Почему срывается беременность? ХГЧ не сдавала, фото теста за два дня до задержки прилагаю. Тесты делала разных фирм, все положительные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем старше женщина, тем качество яйцеклеток хуже.
Более 70% неудачных беременностей связано с хромосомными аномалиями.
Тесты фиксируют биохимическую беременность.
На качество яйцеклеток повлиять мы к сожалению не можем.
Нужны ещё попытки.
Не было ли у вас в анамнезе тромбозов? Выскабливание полости матки после последних родов?
Когда в последний раз было УЗИ омт?
Екатерина Сергеевна, тромбозов и выскабливаний не было, абортов тоже не было. Последнее узи почти год назад делала, норма.
В таком случае вам нужны просто повторные попытки.
Неудачи связаны с качеством яйцеклеток.
Принятый ответ
Добрый день! Это биохимические беременности, такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит, что оплодотворение происходит, а процесс имплантации по каким-то причинам "срывается" и начинаются менструации поэтому. Причины, зачастую, либо в "качестве" сперматозоидов (оплодотворение дефектным сперматозоидом), либо в недостаточности лютеиновой фазы, либо в качестве эндометрия (неподходящий для имплантации).
Так как ситуация повторяется, рекомендую дообследование:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Пайпель - биопсия эндометрия при хороших результатах вышеназванного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это так называемые биохимические беременности, чем старше женщина и мужчина, тем больше вероятность генетических проблем в 2х клетках. Если такое будет 6 мес, обратиться к репродуктологу, мужу сдать спермограмму! Причина не всегда в женщине. Вам пить фолиевую кислоту 1 мг обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, в следующий раз сдайте кровь на ХГЧ, чтоб точно удостоверение есть беременность или нет