Возможна ли беременность?
Доброго времени суток всем. Мне 39 лет. Есть дочь, 17 лет. 23.02. был незащищенный ПА. С 05.03. по 09.03. была менструация (в срок и шли без патологий). 28.03. Был незащищенный ПА. Менструация должна была начаться 02.04. Вчера сделала два теста, оба положительные. Первый тест показал две яркие полоски. Второй-одна яркая, вторая прерывистая. Уже на протяжении недели сильно болит грудь, словно камни внутри. Тело отекшее, как перед менструацией. Сильные, тянущие боли внизу живота, иногда отдают в правый низ и уводит как-будто в правую ногу. Внутри влагалища все словно распирает и ощущение, что менструация вот-вот начнется. Иногда ощущаю, что спазмы и боль отдает в задний проход. Частые позывы к мочеиспусканию, цистита нет. Вчера вечером было тремор всего тела, морозило, температуру тела не измеряла. Из заболеваний Аденомиоз матки 2 стадии. Какова вероятность, что это может быть беременность? Может ли это быть внематочной или биохимической беременностью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тест положительный, то конечно высокая Вероятность беременности, Поэтому в этом случае можно рекомендовать для точного определения беременности сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то значит беременность есть и нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Сдать анализ смогу только 11.04. потом еще 13.04. повторить? Беспокоит общее состояние
Да можно сдать в эти дни, такое состояние допустимо на раннем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваш анамнез , то вероятность беременности высокая. Вам необходимо сдать анализ на ХГЧ . Если беременность подтвердится ( ХГЧ более 5) , то нужно будет сдавать контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории , для более достоверного результата
Алина Наурузовна, спасибо большое за ответ. Беспокоит общее состояние, особенно болит
Это предвестники беременности , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте , при положительных результатах теста беременность возможна , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Сдам анализ на ХГЧ 11.04., потом повторю. Беспокоит общее состояние, особенно болит
Если наступила беременность , то сейчас еще очень маленький срок и определить внематочную или маточную беременность не представляется возможным , в любом случае сейчас показано динамическое наблюдение и контроль УЗИ.
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тесты положительные, то беременность вероятно существует. Риски биохимической беременности есть.
Рекомендую в подобных ситуациях сдать кровь на ХГЧ в динамике. Нам важен не столько результат этого гормона, сколько его прирост или снижение. По уровню прироста можно понять беременность это маточная ли , прогрессирует ли она или нет.
Марина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Сдам анализ на ХГЧ 11.04., позже повторю. Беспокоит общее состояние, особенно болит
Боли на фоне гормонов .
Прикрепите сюда потом анализ, я прокомментирую
Марина Сергеевна, хорошо. Как будут готовы анализы, обязательно прикреплю
Принятый ответ
Добрый день, Мария. Учитывая задержку менструации и положительный тест вероятность беременности есть. Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ сегодня и при положительном результате через 48 часов чтобы оценить прирост. Дальнейшие действия будут понятны посое результатов хгч
Здравствуйте! Поскольку были незащищённые половые акты, задержка, положительной мочевой тест, это говорит в пользу беременности. К сожалению, подтвердить её локализацию возможно только по узи, на котором плодное яйцо будет визуализироваться при достижении цифр хгч 1500 и выше. Поэтому рекомендуется контроль ХГЧ с динамикой через 48 часов (прирост ~в 2 раза при нормально протекающей беременности). А описанные Вами симптомы, проявления гормональных изменений, которые по мере прогрессирования беременности будут стихать. Здоровья вам!