Консультация гинеколога /

Повышенный пролактин и нарушение цикла — вопрос №1518560

153 просмотра

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой проблемой, где-то год назад уже была на приеме у врача-гинеколога с жалобами на нарушение менструального цикла, цикл длится 40-55 дней, чувствую себя не хорошо, живот отекает, прыщи, волосы выпадают, перепады настроения. По рекомендации врача сдала анализы, оказалось у меня повышенный пролактин- 770 и мономерный (пост-ПЭГ)- 609, ферритин был 22, ниже прикреплю результаты анализов. Врач назначила пропить курс из 3 месяцев препарат Агалатес и назначила одномоментную капельницу из железа, ферритин недавно сдавала показали около 90. Подскажите, пожалуйста, что мне делать так как планирую беременность, жду менструацию каждый месяц как праздник((

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, гастродуоденит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пролактин больше не передавали? МРТ гипофиза с контрастом не делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, не сдавала, думала цикл сам по себе наладиться, МРТ тоже не делала.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Елена Александровна, врач УЗИ делала, сказала что никаких кист и никаких патологий нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Проблемы с циклом могут быть на фоне повышенного пролактина, тем более раз планируете беременность, его нужно пересдать со 2-5д.м.ц утром натощак до 11 часов утра, накануне половой и физический покой, приехать в лабораторию, отдохнуть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Также необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения аденомы гипофиза
Клиент
Елена Александровна, получается как только будет менструация нужно сдать пролактин? а мономерный тоже надо? а другие гормоны в порядке?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, сдать со 2-5д.м.ц. и также разложить на мономерный и макро пролактин. По остальным горомонам всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, капельницу железо это хорошо, а пролактин вы должны пересдать на 2-3 день цикла, соблюдая все правила
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Вера Владимировна  Косьяненко
13 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 8 лет
Нана Шаиговна Асадова
0 отзывов
Гинеколог, Акушер
2017 г. ИГМУ, лечебное де
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина