Расшифровать результаты анализа крови
Я сдавал общий анализ крови и на биохимию. По результатам сдачи анализа у меня Пролактин - 343.43 мМЕ/л Тестостерон общий 9.390 нг/мл Меня интересует расшифровка именно этих двух анализов. Насколько они в норме? Я мужчина 28 лет
Здравствуйте
Рекомендую перенаправить вопрос эндокринологам или андрологам
Здравствуйте, нормы по пролактину в разных лабораториях разные, какой референс в лаборатории, где вы сдавали?
Лишний вес?
Тестостерон общий, а сколько свободный?
Добрый день. Перенаправте вопрос эндокриннологам. Это можно сделать в настройках
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Анализы можете прикрепить? Нужно смотреть референс лаборатории ,которая выполняла анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Исходя из общепринятых норм, оба показателя - без патологии.
Для точной\адекватной трактовки необходимо знать нормы той лаборатории в которой сдавался анализ.
Здравствуйте. Пролактин в норме.
Тестостерон не оценивают однократно и без других показателей.
Сдайте кровь повторно утром до 10 утра общий тестостерон. ГСПГ, индекс активных андрогенов, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ.
Здравствуйте, Артём!
Пролактин в норме
По общему тестостерону сложно сказать,он может быть понижен. Главное св тестостерон.
Если есть жалобы на снижение либидо,эрекции,тт сдать общ тестостерон,гспг,лг,фсг,ИСА,ттг,эстрадиол-одним забором крови
Если есть лишний вес,то тестостерон может быть снижен
Какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Верхняя граница нормы пролактина 386?тогда в норме. Общий тестостерон если перевести в нмоль/л получится 32, тоже нормальный результат дефицита тестостерона нет.
Какие жалобы, рост и вес? Почему сдали?
Добрый день.
Пролактин в норме.
Тестостерон не оценивается общий
Нужно сдать индекс свободных андрогенов