Низкий гемоглобин у ребёнка в 2,5 месяца
Малышу почти 2,5 месяца. Пришел ОАК, врач сказала, что низкий гемоглобин - 95. Смотрю в интернете, там указано, что в нашем возрасте это норма. Полностью на ГВ. В первый месяц набрали 1200, во второй 1000. Аппетит хороший, ребенок веселый, активный. Прописала мальтофер и фолиевую кислоту. Подскажите, правильное ли назначение?
Здравствуйте. До шести месяцев идет физиологические снижение показателя за счет перестройки клеток на взрослую форму. До 6 месяцев норма от 90. И в лечении препаратами железа не нуждается. Только контроль в 6 месяцев, и если уже тогда будет низкий уровень то рассмотреть вопрос о приеме препаратов.
Необходимо конечно полностью посмотреть анализ, уровень эритроцитов и эритроцитарный индексы. Пропишите ниже пожалуйста.
Ребенок доношенный родился?