Может ли быть скрытая анемия?
Добрый день! На протяжении нескольких месяцев чувствую постоянную усталость, сонливость, "туман" в голове, тревожность. Сдала анализы на уровень железа, ферритина, оак (прикрепляю). Согласно референсам все в норме. Но читала, что ферритин должен быть не меньше, чем вес. Мой вес при росте 175 см 68 кг. (30 лет). Можно ли на основании анализов и соматического состояния заподозрить скрытую анемию?
Здравствуйте,анализы у вас хорошие они не говорят о скрытой анемии,советую обследоваться у невролога (сделать узи сосудов головы и шеи)
Кристина, Спасибо!
Ксения, здравствуйте.
Нет, данных ни за анемию, на за скрытый дефицит железа по анализам нет, уровень ферритина прекрасный.
Елизавета, благодарю!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
По анализам у вас нет ни анемии, ни скрытого дефицита железа.
По поводу ваших жалоб дополнительно можно сдать анализ на ТТГ, Т4 своб и проконсультироваться у невролога.
Диляра, благодарю!