Продолжительная депрессия

Добрый день . Есть сомнения в смене препарата после посещения врача . Долгое время ( 10 месяцев и 1,5 месяца пью селектру) . Негативные последствия после употребления селекторы лично для меня это вялость и трудно вставать по утрам ( не наблюдаю после употребления превышения настроения или прилив сил ). Прикладываю заключение врача где прописывают пить Феварин . Но столкнулся с негативными отзывами в инете . Хотелось бы получить заключение в чем принципиальное отличие в препаратах и какой позитивный итог должен наступить.

Нет
39 лет

Любовь, здравствуйте! А в какой дозировке Вы принимаете селектру?

Никанор Васильевич, 10 мг

Я бы тогда предложил попробовать увеличить дозировку препарата до 15 мг сначала. По 2.5 мг в неделю. Скорее всего доза 10 мг для Вас слабовата.

Никанор Васильевич, увеличение не сделает из меня еще большего овоща ?

Принятый ответ

Нет, наоборот, состояние должно нормализоваться.

В Интернете можно найти на всё негативные отзывы) Феварин хороший препарат. Его назначают на ночь, у него выраженный противотревожный эффект, дает небольшую седацию. Удобно, что его надо принимать на ночь. Он из одной группы, что и Ваш антидепрессант, поэтому их легко заменить один на другой.

Добрый день.
Оба препарата достойные если используются по назначению.
Селектра имеет хорошее противотревожное действие, но как антидепрессант слабоват.
У Феварина выраженный седативный эффект, поэтому он принимается на ночь. Если у вас есть трудности с засыпанием или ночными пробуждениями переход на него может быть целесообразен.
И еще у него более выражен антиобсессивный эффект, что может быть плюсом при навязчивых мыслях.

Здравствуйте!
Если вы лечитесь именно от депрессии, то имейте в виду, что у феварина антидепрессивный эффект не так выражен как у селектры. Феварин при депрессии как правило работает на больших дозировках, это 200-300 мг. Если депрессия выраженная, то лучше переходить на комбинированные препараты, например венлафаксин или дулоксетин. Если депрессия не сильная, то феварин даст вам эффект, можете попробовать этот препарат, он мягкий и хорошо переносится. По побочным действиям все очень индивидуально.

Здравствуйте!
На фоне селекртры вообще есть какие-то положительные влияния у Вас?

Артур, снимает раздражительность . Но я думаю что снять раздражительность может и любой другой препарат из группы успокоительных , т.к раздражительность появляется не часто .