Красные точки на лице, голове и руках

Ребенку 3 месяца. Начали появляться пятна пару недель назад. Сначала думала, что укусы Комаров, но уже есть сомнения. Появляются на лице, голове и руках, через пару дней пропадают и появляются новые. Больше симптомов никаких нет. Стул в норме, капризный в меру. Участковый педиатр сказала мирамистином мазать, к частному педиатру прием только на следующей неделе.

Хранических болезней нет
29 лет

Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть сыпь ( фото), но как вы описываете, то похоже на аллергическую реакцию. Мирамистин не поможет.
Необходимо посмотреть , что кушает мама ( завести пищевой дневник , вести его не менее 7-10 дней) , каким порошком стираете и др.
Выявить аллерген и убрать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок на ИВ.
Фото прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатр сказала, что во рту еще такие пятна

Принятый ответ

Необходимо сдать анализ крови: клинический и свертывающую систему. Выявить анамнез родственников , если изменения по тромбоцитам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ОАК

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила общий анализ крови

Анализ крови абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что тогда это может быть? Как искать причину появления этих точек?

Коагулограмму сдайте еще

Не исключено что это сосудистые пятнышки которые пройдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коагулограмму сдать не удалось, сказали ее много разных вариантов, какую именно нужно сдать?
Сосудистые пятнышки могут быть во рту и могут ли проходить и появляться в другом месте?

Принятый ответ

Показатели в коагулограмме
протромбин
фибриноген;
АЧТВ
тромбиновое время.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на сосудистые пятна, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, дополнительно сдайте коагулограмму. Будьте здоровы!