Консультация гинеколога /

Отторжение плодного яйца — вопрос №1518774

Добрый день! Забеременела первый раз за 6 лет. Очень долгожданная беременность. ХГЧ показал 395+. Но тут на 4-й неделе начали появляться кровянистые выделения. Обратилась к гинекологу, она сказала, что мягкая шейка и надо на сохранение. А вечером пошла кровь. Вызвали скорую, госпитализировали. Врач в приемном покое 2 раза залазил с зеркалом и 3 раза делали УЗИ. Вечером невыносимо разболелся живот и кровило. Утром взяли кровь на общий анализ и ХГЧ, по итогу сегодня сказали, что анализ хороший, но ХГЧ упал до 142. Сделали УЗИ - отслойка плодного яйца. Почистили сегодня утром. Врачи все молчат, никаких диагнозов не ставят. А я реву... Подскажите пожалуйста, почему могло произойти отторжение?

Возраст: 29

Хронические болезни: Инсулинорезистентность снижена до нормы

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Причин очень много: и гормональная недостаточность, и эндометрит и антителами, и хромосомные нарушения
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а хромосомные нарушения могут все быть? Мы кариотипы сдавали, у обоих все в полном порядке

Акушер, Гинеколог
Нормальные кариотипы - это отлично. Но при слиянии может случаться поломка даже при нормальных кариотипах
Клиент
Илона Альбертовна, если ли вероятность, что такая ситуация может повториться?
Акушер, Гинеколог
Нет, это необязательно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте, вам сейчас нужно взять себя в руки и успокоиться. Впереди вам предстоит путь обследования и новой беременности.
Причин выкидышей очень много, начиная от воспалительных процессов, заканчивая генетикой.
После выписки вам должны написать заключение гистологии и оттуда будет ясна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да, теперь заново начинать путь с лечения...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не отпускайте руки ?? у меня очень много пациенток проходили через такое. А сейчас в декретах и даже по 2-3 кругу ?
Клиент
Анна Николаевна, это очень радует!! Спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если будет желание, держите в курсе ?? всех благ вам ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, такое происходит на малых сроках. Основная причина неразвивающейся беремеености,как правило, является хромосомная аномалия, т.е изначалтно закладка неправильная произошла, но это несет случайный характер и не указывает совсем на то,что в следующую беременность это повторится.
Сейчас вам нужно восстановиться морально и физически. Как правило, после одной несостоявшей беременности обследование не требуется, но ,учитывая,что в течение 6 лет до этого беременность не наступала, рекомендую дообследоваться вместе с мужем , на этапе планирования прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!В 70% случаев всех самопроизвольных прерываний беременностей в сроке до 12 недель причиной являются хромосомные нарушения, как правило при нормальных кариотипах это единичные случаи и следующие беременности протекают нормально. Рекомендую Вам пройти обследование щитовидной железы, на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг при отсутствии заболеваний щитовидной железы.