Консультация акушера /

Болит поясница при беременности на ранних сроках — вопрос №1392694

Добрый день.
На сроке 8 недель заболела сильно поясница, на УЗИ выявили отслойку плодного яйца. Врач назначила постельный режим и Утрожестан 400 мг два раза в сутки. Пропила неделю. Боли в пояснице не стихли и ещё добавились тянущие боли в низу живота. Что это может быть? Реакция на утрожестан? Или он не помогает просто. Выделений никаких нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день. И контроль Узи в динамике.
Утрожестан так же продолжайте.Беременность сохраняющая терапия назначена вам в не полном объёме, судя по тому что вы описали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если нет никаких выделений, значит Утрожестан помогает. У Вас первая беременность? Через 7-10 дней от последнего, повторите узи для оценки состояния отслойки. При болях можно ставить в прямую кишку свечи с папаверином, или выпить но-шпу
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
На утрожестан такой реакции быть на должном он наоборот помогает сейчас поддержать беременность.
Можно добавить Магне б 6 по 2 таблетки 3 раза в день - это помогает снять тонус.
Так же Вы поедет принимать но-шпу по 2 таблетки до трёх раз в день, ректально ставить папаверин.
Пока что половой покой, тяжести не поднимать.
Кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, выделений нет, но появились колющие боли внизу живота и отдают в поясницу. Беременность первая
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, главное, что нет кровянистых выделений. Тонус беспокоить может, как правило препараты магния и спазмолитик в этом случае хорошо помогают снять симптомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Болями в пояснице вполне может проявляться повышенный тонус матки при угрожающем прерывании.
Доведите дозу утрожестана до полной - по 200 х 3 раза, можно через рот.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, по общему анализу мочи и УЗИ почек всё нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, на утрожестан такой реакции не должно быть, действие препарата как раз противоположное. Можете принимать еще св с папаверином ректально или но шпу по 1т 3 раза в день при болях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. Утрожестам по 200мг 3р.день вагинально. У вас угроза