Консультация стоматолога /

На протяжении месяца ноет челюсть и зубы — вопрос №1518778

Добрый день! Под общим наркозом удалила зуб мудрости и одновременно с этой же стороны залечила 6 и 7 зуб, глубокий кариес. Прошел месяц, сижу на Кетонал Дуо, раз в день начинает ныть, такое ощущение, сначала лунка, а потом появляется чувствительность зубов (реакция на холодное) и начинают ныть все зубы с этой стороны, включая резцы. Боль снимается таблеткой.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите симок ,если на руках, и фото во рту зубов,которые лечили и лунку
За месяц лунка уже не должна беспокоить,похоже на пульпитную боль
У врача были?тест на витальность делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна,

Клиент
Виктория Алексеевна, у врачей была, говорят, что может быть и пульпит, но по снимкам все чисто, большие пломбы (делала 3Д снимок). Какой пульпировать не могут сказать , если это пульпит, потому что может болеть и 6 и 7 зуб. Но склоняются больше, что болит лунка, так как вырывали зуб с осложнение, ломались корни. Но на снимке лунка чистая.
Клиент
Снимок смогу приложить попозже
Стоматолог
Для того,чтобы определить в зубе есть ли пульпит,нужно провести тест на витальность,врачи должны об этом знать
Стоматолог
Здравствуйте.
через месяц лунка болеть уже не должна,
насчёт пульпита с 6и7-нужно сделать фриз-тест (сраврительная реакция на холодное на здоровые и "подозреваемые"зубы,время и интенсивность реакции .Проверяется ватным шариком смоченным спец.замораживающим спреем).
Принятый ответ
Стоматолог
Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей,после удаления и лечения зубов . Если есть возможность сделать чёткое фото места удаления зуба , прикрепите, пожалуйста тут на сайте , будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Если есть возможность приложите снимок 6,7 зубов и лунки удавленного зуба, а так же рентген
Еще, по хорошему, на очном приеме бы провести фриз тест и электроодонтодиагностику 6 и 7 зубов для того чтобы понять они дают такую симптоматику или же проблема заключается в другом
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! Возможно боли пульпитные, тогда придется депульпировать больной зуб. Чтобы понять какой зуб больной, необходимо провести тест на витальность зуба, приложить ватный тампон смоченный замораживающей жидкостью. Сразу всё станет ясно. Также обратите внимание не оголились ли корни 7 зуба, если было травматичное удаление, возможно немного оголилась шейка зуба, обращённого к лунке и может давать такую сильную чувствительность.