У ребенка сыпь в виде красных кругов
Ребенку 3 года пошла сыпь по рукам ,ногам и попе. Началось с маленького пятнышка на щеке с каждым днем переходящая на конечности,не чешется,температуры нет,при нажатие на место высыпания кожа белеет. Были у педиатра поставила дерматит. Принимаем цетеризин 5 кап утро/вечер,пробовали мазать адвантан (без изменений). Высыпание с 10.08. пропили супрастин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фотографии похоже на инфекционную экзантему. Такие симптомы и сыпь часто даёт парвовирусная инфекция, протекает без зуда и температуры, сыпь может подсыпать до 3 недель, специального лечения не требуется, только прием антигитаминных препаратов, достаточный питьевой режим.
Для диагностики инфекции и аллергии сделайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови стандартный и общий иммуноглобулин Е.