Консультация невролога /

Почему кружится голова? — вопрос №1519037

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Мучают головокружения
Бывает слабость и онемение руках и ногах
Когда хожу начинает тошнить и кружится голова
Мушки перед глазами
Раньше беспокоило высокое давление, сейчас начала принимать курс антидепрессантов по назначению врача, т.к. поставили тревожное расстройство и давление почти не беспокоит, но головокружение не проходит
Сдавала неоднократно кровь, МРТ, УЗИ сосудов, ЭКГ, УЗИ щетовидки и тд, все хорошо
При скачке давления до приема антидепрессантов вызывала скорую, упоминали о возможности ВСД

Переживаю что может быть рассеянный склероз т.к. похоже по симптомам

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, это не рассеянный склероз не переживайте.
По данному мрт все в пределах нормы.

Какие дозировки и какие препараты?
Клиент
Артур, принимаю пароксетин сейчас 1 таб в день, до этого еще стрезам
Ну и +гинкобилобу и Б6
А влияет ли что мрт с контрастом или без? И может ли быть все же ВСД?

Психотерапевт
Да, это скорее всего на фоне тревожного расстройства. Мрт для точной диагностики надо делать с контрастом конечно же.

Но я так понимаю, что на фоне антидепрессанта симптоматика начала становиться меньше гораздо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, за РС у вас нет ничего, стресса не было?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! У Вас идёт клиника тревожного расстройства.
Вы прошли все необходимые исследования, вся тяжёлая патология, в том числе рассеянный склероз, исключена.
При рассеянном склерозе обязательно выявляются специфические очаги в головном мозге.
Головокружение и онемение конечностей бывает и при тревожном расстройстве.
Терапия помогает, дозу антидепрессанта стоит увеличить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Никакого рассеянного склероза у вас нет ,принимать антидепрессанты и занятия с психотерапевтом исключить дефицитные состояния ферритин железо гемоглобин вит б 12
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сколько по времени принимаете антидепрессант?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !