Головокружение до потери сознания

Здравствуйте. Началось больше года назад. С мышечных спазмов. Полгода лечений. Мукосат вроде помог. Но летом начались головокружения сильные. Вначале 1 раз в 2 месяца, сейчас 3 раза за неделю. Во время приступа все слышу, но кажется вот-вот отключусь,руки-ноги ,язык ватные. Минут через пять становится лучше, но слегка все равно продолжает. После этого шея болеть начинает. Может слух притупляться, у лора была сказал все в норме. Также глаз дергаться может. Сосудистые препараты прокапают. Вроде уходит. В левом надпочечнике имеется образование 3.2 на 1 см. В щитовидке узел 0.3 на 0.2 см. Аномалия Киммерли имеется. Глюкоза тоже непонятно себя ведет. Глюкоза под нагрузкой сдала ,в норме. Но с утра зачастую может быть 6.1 и 6.2

Ощущение правой почки, мочекаменная, образование в левом надпочечнике
32 года

Принятый ответ

Добрый день сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника а также длительные видеомониторинг энцефалограмму попейте фенибут по полтаблетки утром полтаблетки в обед и целую на ночь в течение месяца пока пойти в нос мозговые капли семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение двух недель

Юлия, здравствуйте мрт делала. Результаты прилагаю.

Юлия, невролог выписал вазобрал и топамакс по 0.25 на ночь. 3 дня пью. Эфекта нет. Тошнота и также головокружение

Ознакомилась с вашими МРТ ничего критичного на них нет

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При обследовании позвоночника, кроме небольших технических изменений у вас ничего не выявлено. А вот ЭЭГ желательно сделать суточное мониторирование и во сне. Так же снижен вит Д. Обследовали ли дальше образование надпочечника, были ли у эндокринолога?

Елена, здравствуйте. У эндокринолога была. После анализов, сказал контроль через время. Аквадетрин 10 капель пью.

Хорошо. Нет ли проблем по гастроэнтерологии?

Елена, было когда-то обострение гастрита

в вашем случае, я бы рекомендовала сделать более длительное ЭЭГ ( не менее 4х часов или ночное), чтобы точно исключить вариант эпилептиформной активности. В случае, если при обследовании никаких признаков эпилепсии, заниматься вашей осанкой, дыханием, а именно лечебная физкультура, может мануалтэьные техники и прочее.

Елена, спасибо большое. Записалась на 4 часовой сон.

прикрепите потом заключение

Елена, хорошо отпишусь.

Елена, здравствуйте, прикрепила результаты ээг.

Здравствуйте!
По МРТ в целом ничего серьёзного нет.
Сейчас надо обязательно выполнять ЭЭГ полного цикла, и что кстати насчет эмоционального состояния?

Наблюдали за данным состоянием (увеличивается ли частота от внешних ситуаций), напряжений/тревог или просто стрессов?

Артур, здравствуйте. Напряженное состояние в целом.

так началось только или всегда так было?
небыли ли ранее подобных состояний (приступов паники/резких страхов?)

Артур, ранее было, так как мышечный спазм в шейном отделе мог до месяца держаться. И с этим и состояние психически не очень

очень похоже и психосоматические проявления на самом деле, но сейчас так можно предположить только после полноценного ЭЭГ (если никаких изменений не будет там, то начинать работу с психологом/психотерапевтом на длительной регулярной основе)

Артур, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
По описанию больше похоже на вегетативные кризы.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, здравствуйте. Да присутствует постоянная нервозность.

Пройдите ЭЭГ. Если всё будет в норме, то обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Алина, собираюсь завтра на ээг 4 часовое

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения ?? !Больше по клинике свойственно вегетативным пароксизмам ,по обследованиям ничего страшного нет ,обязательно пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой

Нонна, здравствуйте. Записалась на 4 часовой сон.

Ну отлично сделайте ,прикрепите ,считаю
Ничего страшного нет ,но навсякий надо сделать ?

Нонна, да страшно то уже становится. Потому что уже приступы были и за рулем и с двухлетним ребенком на улице. Поэтому ищу причину.

Надо подобрать правильно препараты и всё нормализуется

Нонна, здравствуйте, прикрепила результаты ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет. Больше похоже на проявление тревожного состояния. Вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.