Результаты холтер

Сделала холтер суточный экг сердца. Приложу результаты анализа. Подскажите пожалуйста, это что-то серьезное? Нужно ли срочно бежать к врачу или не все так страшно? И нужно ли принимать что-то? Пью магнерот 3 р в день

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Миграция водителя ритма это вариант нормы.

Отрицательной зубец Т - это неспецифичный параметр. Возможно есть анемия, нарушение электролитов.

Сделайте общий анализ крови, калий, ТТГ , т4 свободный.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Ивановна, у меня анемия, феерритин 20, пью железо)

Потому может быть изменение зубца Т. С сердцем все хорошо. Лечите анемию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не описывается.
Отрицательные зубцы Т могут говорить о дефиците некоторых микроэлементов, если у вас железодефицитная анемия то все вполне характерно.
Лечите анемию, кардиологической патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мониторирования в норме
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет. Отрицательный т м.б. при дефицитах.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!