Пролапс в сердце ??
Здравствуйте Был жуткий стресс и бывает Кольнет сердце Была у невролога , назначил успокоительные и магний б6 пить Но у меня пролапс ? Что делать в такой ситуации ? Пол года назад была аритмия сердца . Давление скачет . Сейчас учащенное сердцебиение, но на фоне тревожности думаю Врач сказал это особенность анатомии и моего роста (175см)
Принятый ответ
здравствуте, Олеся
Приложите , пожалуйста ЭХОКГ (заключение)
Проходили ли Вы еще какие-то методы обсдледования?
Виктория Ильинична, приложила здравствуйте
Нет , не проходила
Разве что почек , брюшной полости и тд
Вы приложили фото Эхо
Выполняли ЭКГ,ХМ?
Виктория Ильинична, не выполняла
Нужно?
Ну Вы пишите,что у Вас аритмия, по этому как минимум хотелось бы посмотреть на ЭКГ и все таки увидеть заключение ЭХОКГ
Виктория Ильинична, а что по этому результату скажете ?
Все.вижу
Виктория Ильинична, там 2 фото и есть заключение в одном из фото
У Вас абсолютно нормальное Эхо- там нет патологии. Сократительность удовлетворительная, структурных изменений нет, гемодинамика не нарушена .
Прлапс 1 ст -физиологичный и не является патологией, так что не переживайте
Виктория Ильинична, нужно делать экг ?
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то -нет, если есть жалобы на сердцебиение, срывы ритма, желательно выполнить.
Учащенное сердцебиение может быть в результате стресса, тревоги
Виктория Ильинична, 1,5 месяца жуткий стресс и тревожность
тогда напавьте силы именно в это русло, так как на фоне тревоги повышается ЧСС
Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала
Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу
Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Да, конечно можете он и нервную систему будет успокаивать и ЧСС снижать
Виктория Ильинична, мне назначили фенибут
Линде никакого влияния на сердце не дает ?
Нет, плохо точно не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролапс митрального клапана 1 ст. это анатомическая особенность, вам все правильно объяснили, в лечении он не нуждается.
Рекомендую приводить в порядок нервную систему, принимать Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, седативные препараты растительного состава.
Кардиологической проблемы нет по вашим данным.
Алексей Cергеевич, мне назначили фенибут.
У меня же не будет инсульта и тд ? Все хорошо ?
Ничего плохого не будет.
Фенибут принимайте как назначил вам лечащий врач.
Алексей Cергеевич, а то я начиталаьс остановка сердца и тд ?
Алексей Cергеевич,скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала
Магний принимать можно.
Алексей Cергеевич, , скажите пожалуйста магний не вреден для желудка ? Нормально переносится ?
Если есть проблемы с желудком следует отдать предпочтение хелатным препаратам магния, они с меньшим негативным влиянием.
Алексей Cергеевич, написано органический магний
Производство сибирское здоровье
Алексей Cергеевич, мне назначили фенибут
Алексей Cергеевич, здравствуйте
Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом
Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца
Здравствуйте. ФГДС можно проводить, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Полости створки в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, у меня ВСД да. Я хочу спортом заняться . А сердце болит из за стресса ? Все хорошо в целом ?
Да, спортом заниматься можно.
Регина Рафагатовна, а, скажите пожалуйста еще, есть какие то ограничения ? Я ней работаю с ребенком 1 год. Укладываю спать на руках . Вес 8,5 кг ничего страшного ?
Нет, абсолютно ничего страшного
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала
Да конечно поможет курсом 1 месяц
Регина Рафагатовна, мне назначили фенибут
Нет, нет даёт
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Здравствуйте, не противопоказана
Регина Рафагатовна, а скажите пожалуйста, исходя из узи у меня здоровое сердечко ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По эхокг без гемодинамических нарушений и патологических изменений.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, можно не переживать ?
Хайшат Нарзановна, я была у невролога . Назначил фенибут, глицин , массаж и спорт
Опасности не представляет. Не переживайте.
Рекомендации невролога соблюдайте.
Хайшат Нарзановна, Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала
Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Но сказали и давление померят и сделают экг
Хайшат Нарзановна, , а скажите пожалуйста, исходя из узи у меня здоровое сердечко ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролапс митрального клапана - это не порок сердца, в вашей ситуации это просто особенность анатомии клапана. Он не вызовет колющих болей в груди, эти изменения в динамике не прогрессируют.
Жалобы скорее всего на фоне стресса, невралгии.
Принимайте успокоительное 1 мес. Здоровья вам!
Елена Ивановна, можно не переживать ?
Конечно, нет поводов для волнения.
Елена Ивановна, а можно фенибут же пить ? Он безвреден ?
Пить его можно при волнении или тревожности, он помогает.
Елена Ивановна, скажите пожалуйста еще, есть какие то ограничения ? Я ней работаю с ребенком 1 год. Укладываю спать на руках . Вес 8,5 кг ничего страшного ?
Никаких ограничений в жизни с пролапсом нет.
Елена Ивановна, Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала
Здравствуйте.
Конечно можно принимать курс 1-2 месяца. Это хорошо укрепляет нервную систему. Сердцу не вредит.
Елена Ивановна, скажите пожалуйста магний не вреден для желудка ? Нормально переносится ?
Здравствуйте. Да, хорошо переносится.
Елена Ивановна, здравствуйте
Сказали давление помериют и экг сделают и буду под наблюдением
Здравствуйте.
Противопоказаний к наркозу у вас нет.
Елена Ивановна, , а скажите пожалуйста, исходя из узи у меня здоровое сердечко ?
Да, у вас здоровое сердце.
Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца - норма. Пролапс митрального клапана - особенность строения створки митрального клапана, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, обычно не прогрессирует.
Жалобы скорее всего на фоне повышенной тревожности , невралгии.
Принимайте курсом препараты магния, успокоительные препараты, спортом заниматься нужно.
Елена Викторовна, можно не переживать скажите пожалуйста? Спокойно с этим же живут ?
Олеся, да, с этим живут спокойно, поводов для беспокойства нет. Делайте УЗИ сердца для контроля 1 раз в 2-3 года.
Елена Викторовна, , скажите пожалуйста магний не вреден для желудка ? Нормально переносится ?
Олеся, обычно нормально переносится, у некоторых бывает небольшое послабление стула
Елена Викторовна, раз у меня с жкт проблемы
Это магния цитрат я пью
Вроде написано что хорошо усваивается и как раз при запорах
Елена Викторовна, здравствуйте
Но сказали сделают экг и давление помериют
Олеся, можно делать, противопоказаний нет. Обычно перед процедурой делают ЭКГ. Если была синусная аритмия - это норма.
Елена Викторовна, , а скажите пожалуйста, исходя из узи у меня здоровое сердечко ?
Олеся, не переживайте, у вас с сердцем все в порядке, никакой кардиологической патологии нет.
Елена Викторовна, спасибо большое
А то я думала сдать анализ на
Триглицериды
Холестерин общий
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Олеся, коагулограмму не нужно сдавать и весь липидный профиль, раз в год-два можно проверять уровень общего холестерина.