Здравствуйте Был жуткий стресс и бывает Кольнет сердце Была у невролога , назначил успокоительные и магний б6 пить Но у меня пролапс ? Что делать в такой ситуации ? Пол года назад была аритмия сердца . Давление скачет . Сейчас учащенное сердцебиение, но на фоне тревожности думаю Врач сказал это особенность анатомии и моего роста (175см)
У Вас абсолютно нормальное Эхо- там нет патологии. Сократительность удовлетворительная, структурных изменений нет, гемодинамика не нарушена . Прлапс 1 ст -физиологичный и не является патологией, так что не переживайте
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то -нет, если есть жалобы на сердцебиение, срывы ритма, желательно выполнить. Учащенное сердцебиение может быть в результате стресса, тревоги
Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана 1 ст. это анатомическая особенность, вам все правильно объяснили, в лечении он не нуждается. Рекомендую приводить в порядок нервную систему, принимать Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, седативные препараты растительного состава. Кардиологической проблемы нет по вашим данным.
Алексей Cергеевич,скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Алексей Cергеевич, здравствуйте Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца
Здравствуйте. Не переживайте. По эхокардиографии сократительная способность сохранена. Фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Полости створки в пределах нормы. Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет. Причин для беспокойства нет. Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии. Магне в6, успокоительное курсом. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а, скажите пожалуйста еще, есть какие то ограничения ? Я ней работаю с ребенком 1 год. Укладываю спать на руках . Вес 8,5 кг ничего страшного ?
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Регина Рафагатовна, здравствуйте Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца
Здравствуйте Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы. По эхокг без гемодинамических нарушений и патологических изменений. Принимайте афобазол 1т 3 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели. Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца Но сказали и давление померят и сделают экг
Пролапс митрального клапана - это не порок сердца, в вашей ситуации это просто особенность анатомии клапана. Он не вызовет колющих болей в груди, эти изменения в динамике не прогрессируют.
Елена Ивановна, скажите пожалуйста еще, есть какие то ограничения ? Я ней работаю с ребенком 1 год. Укладываю спать на руках . Вес 8,5 кг ничего страшного ?
Елена Ивановна, Виктория Ильинична, скажите пожалуйста , мне же можно принимать магний ? Гинеколог назначал органический . Там еще в составе валерьяны экстракт . Первые две недели пила при стрессе , очень хорошо спала Неделю уже не пью и сердцебиение учащенное , много нервничаю и плачу Стоит же снова принимать ? Поможет от стресса и сердечку поможет ?
Елена Ивановна, здравствуйте Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца Сказали давление помериют и экг сделают и буду под наблюдением
Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца - норма. Пролапс митрального клапана - особенность строения створки митрального клапана, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, обычно не прогрессирует. Жалобы скорее всего на фоне повышенной тревожности , невралгии. Принимайте курсом препараты магния, успокоительные препараты, спортом заниматься нужно.
Елена Викторовна, здравствуйте Завтра предстоит делать гастроскопию под Легким наркозом Скажите пожалуйста, процедура не противопоказана? Еще у меня пол года назад была незначительная аритмия сердца Но сказали сделают экг и давление помериют