Консультация дерматолога /

Нужна консультация трихолога — вопрос №1519049

Здравствуйте. Такая ситуация. В том году в сентябре была у трихолога, назначали лечение, поставили АГА. Пролечиться не удалось, тк забеременела. Во время беременности волосы были идеальные. Не выпадали вообще. Родила 1.06. Сейчас творится что-то страшное. Они лезут ужасно просто.
Скажите пожалуйста, что можно по принимать и какое лечение может.
Есть заболевание ДУЗ 2 ст. Гиперплазия щитовидной железы, микро аденома гипофиза.
Прикрепляю свежие анализы.
Сдавала на 7 день от кд.

Возраст: 35

Хронические болезни: Дуз 2 ст

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл подобрать терапию с участием эндокринолога. На время исследований и лечения используйте лосьон и шампунь джангуан серии 101 два раза в неделю, вмассировать в корни волос смесь: настойка перца стручкового 100мл+ масло касторовое 5мл+ мёд 5мл+ сок 1/2 лимона+ сок 1/2 луковицы( вечером, на час), ополоснуть отваром корней лопуха+ корни аира+ лист крапивы. Приём селенцинка курсом
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, не поняла немного, шампунь два раза в неделю или эту маску на час два раза в неделю?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь и лосьон два раза в день, смесь два раза неделю, после смеси ополаскивать волосы отваром.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла. Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей Леонидович, прошу прощения, я вот маску на час наношу, потом просто промываю отваром? Просто они же липкие и жирные, нужно промывать шампунем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все верно ,после лосьона используете шампунь.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Вы сейчас на ГВ?
Прикрепите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я прикрепила всё.
Нет не гв
Клиент
Татьяна Сергеевна, вроде всё загрузилось. 6 файлов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая, ранее диагноз АГА, только Миноксидил 2%для женщин остаётся самым главв лечение.
Рекомендую по лечению
Миноксидил 2%-2 р в день на год (Регейн, Генеролон, Алерана). По пробору наносить.
Вначале будет обострение, совсем небольшое, а потом восстановится.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня лежит деркос амениксил 2 упаковки. Он прлюдоыдет или нет? Я просто его только начала и забеременела, так и лежат. И шампунь такой же.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Замечательно, даже очень хорошо, если с него начать и перейти на миноксидил, так мы уже ослабленные волосы улучшим питание.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо большое. А деркос получается на ночь по программе каждый день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше к вечеру за 3 часа до сна.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Не вижу фото проблемы
Приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. А какое фото вам нужно? Фото выпавших волос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ясно)
При АГА есть 2 метода лечения
- использование миноксидил и ему подобных препаратов
- либо пересадка волос
Для женщин используется 2% миноксидил
Лучший Регейн
Применение по инструкции 2 раза в день длительно 1-1.5 года
Комплексы для волос сильные: Кожа, волосы, ногти от Солгар, Биомивита, now
Наблюдаться у Трихолога с проведением трихоскопии в динамике