Риски по скринингу

Здравствуйте! Ситуация такая, фото приложила. Есть ли Надежда по результатам скрининга. Стоит ли делать амнио? НИПТ сдала, жду ответа. Запись к гинетику только через неделю. А время идёт, чем выше срок, тем страшнее убирать ребёнка.

Мочекаманная болезнь
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас высокие риски из-за большого ТВП? Просто вы вторую страницу не выложили.В вашем случае нужна инвазивная диагностика.
Посмотреда вторую страницу,но вы сами риски не сфотографировали.Все высокие или только по 21 хромосоме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Анатольевна, добавила вторую страницу, риск по дауну 1:4

Это очень высокий риск,надо делать инвазивную диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария Анатольевна, а если НИПТ придёт с 99% дауна, могут ли на основании него направить на прерывание ?

Надежда,раньше все равно направляли на инвазивную диагностику для подтверждения,ведь НИПТ тоже показывает тоже только риск.Сейчас,за последний год,может что и изменилось ,но сомневаюсь,что без амниоцентеза отправят на прерывание.

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению риски аномалий синдрома Дауна высокие. Нужно дождаться НИПТ . Пока не нужно делать амниоцентез.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас очень высокий риск по синдрому Дауна. Вам надо делать амниоцентез или биопсию ворсин хориона

Принятый ответ

Здравствуйте! Трисомия 21 по скринингу очень высокий, вам показано консультация генетика и пройти НИПТ или амниоцентез

Принятый ответ

Добрый день!
К сожалению, очень высокий риск трисомии по 21хр - риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
Если НИПТ подтверждает, Вам в любом случае будет показан амниоцентез - инвазивная процедура - прокол плодного пузыря. После этой процедуры уже 100% выставляется диагноз - есть данная патология у плода или нет.
Прерывание беременности по мед.показаниям допустимо до 22 недели, но понимаю Вас, конечно же, чем раньше, тем лучше.
У Вас в любом случае консультация генетика через неделю, без его заключения амниоцентез не делают.

Здравствуйте, дождитесь результата НИПТ , и исходя от результата дальнейшее действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо. НИПТ, к сожалению ещё не готов, но меня уже направили на биопсию ворсин хориона. Так как картина разворачивается очень быстро и с сердцем у плода тоже проблемы.