Консультация педиатра /

Что принимать при коклюше? — вопрос №1519079

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать бронхипрет при коклюше ребёнку 12 лет, если до этого он пропил антибиотик клацид 5 дней, коделак нео и ингаляции с пульмикортом 2 раза в день в течении 2 недель. Врач оставил пульмикорт на ночь 1 раз и бронхипрет. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли такое лечение, бронхипрет лучше пить сиропом или таблетками? И

Возраст: 12

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, если у ребенка кашель с трудно отделяемой мокротой, можно применять бронхипрет. Если мокроты нет или она нормально сама отходит , не густая, то бронхипрет не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если мокроты много нужен бронхипрет,если само всё отходит,ребенок не закашливается,то он не нужен.
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, иногда мокрота отходит, иногда трудноотделяемая. Что лучше принимать?
Педиатр
Я думаю тогда таблетки бронхипрет,лучше., обязательно поите ребенка 40 мл на кг веса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортром. Если кашель мешает спать - Синекод перед сном. В сиропе - сахар, может провоцировать кашель. Если есть возможность выбора – лучше таблетки в данной ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, при трудноотделяемой мокроте рекомендую препарат бронхипрет , также часто дробно поить ребёнка ( 40 мл на кг )
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

бронхипрет все таки стоит оставить, а в какой форме принимать на ваше усмотрение и как лучше ребенок пьет