Консультация акушера /

Выделения и беременность — вопрос №1605400

Здравствуйте. Срок :16 нед. Запереживала из за выделений. Коричневатые бывали, но мне кажется, что сегодня они красноватые будто. На розовом белье, конечно, сложно разобрать. Принимаю дюфастон 1 таб в день

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте! Софья , выделения не обильные ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, не обильные

Гинеколог
Тогда понаблюдайте
Дюфастона мало очень , надо было хотя бы утром и вечером принимать
Акушер, Гинеколог
Софья, добрый день! По УЗИ в каком месте находится плацента?
Клиент
Илона Альбертовна, точно не знаю, но ребёнок вроде к задней стенке
Акушер, Гинеколог
Можете узи прикрепить? И по какому показанию назначен дуфастон?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила. Врач назначил ещё на 6 неделе беременности, так как мне стало плохо у неё в кабинете ( тошнота, головокружение). После этого
Акушер, Гинеколог
Так дуфастон не лечит тошноту и головокружение. Это нормальные симптомы при беременности. Дуфастон назначают только для сохранения беременности при тонусе матки или кровянистых выделений
Клиент
Илона Альбертовна, прописали до 16 недель как раз принимать. Потом снижать и отменять
Акушер, Гинеколог
Так у Вас была угроза прерывания беременности?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам надо пропить транексам 500 три раза в день 2-3 дня. А дуфастон Вам не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По заключению узи все в норме.
Выделения лучше оценивать на белой хлопчатобумажной ткани.
Ге принимайте дюфастон раз в день. Лечеблая дозировка - 3 таб, поддерживающая - 2 таб, никакая - 0 таб ))) 1 таб/сут не существует и не отвечает ни одной возможной цели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, спасибо
Клиент
Игорь Игоревич, просто узи делала на 13 неделе, а сейчас 16