Консультация дерматолога /

Сухость кожи — вопрос №1519135

Здравствуйте. Сколько себя помню у меня всегда была сухая кожа рук и стоп, спасалась кремами. После рождения детей сухость усилилась и начали выпадать волосы. Я сдавала анализы на витамин D, цинк, ттг - все в норме. Решила попробовать попить омегу. Купила Солгар тройную Омегу, результат превзошел все ожидания, про крема для рук забыла, пятки стали выглядеть прилично, даже морщин на лице меньше стало, волосы перестали выпадать. Закончила банку 50 капсул и уже через две недели все вернулось -и сухость и морщины. Подскажите пожалуйста можно ли принимать омегу на постоянной основе? Или сдать еще какие-нибудь анализы?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Омега можно принимать на постоянной основе.
Внутрь вит Д обязательно, профдозу обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например цераве, eucerin с мочевиной 10 %.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Омегу можно тоже по анализам посмотреть
Чтобы понимать какой состав брать
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в детстве был атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет, такого не помню.
Помню что на плечах всегда была «гусиная кожа» как это сейчас называется гиперкератоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже симптом один из атопического дерматита. Тут нужно постоянно использовать эмоленты ( увлажняющие крема ), которые восполняют защитный слой кожи
Клиент
Елена Владимировна, хорошо, спасибо. Какие посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атодерм , сераве , сенсадерм , топикрем , адмера и тд
Клиент
Елена Владимировна, а омегу могу постоянно принимать или это не безопасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно курсами