Гигрома запястья
Здравствуйте! Две недели назад обнаружили у ребенка на кисте руки уплотнение. Возможно было давно, просто не замечали. Девочке 10 лет. Сейчас находимся в отьезде, не дома. Похоже это на гигрому? Не болит, ребенок чувствует себя нормально. Какое обследование нужно сделать, узи или рентген?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гигрома не исключена, так же может быть бурсит области шиловидного отростка локтевой кости.
Начните с УЗИ. Это безвредно.
Рентгенография может понадобится, но не факт.
Здравствуйте, Олег!
Если это уплотнение пальпируется как мягкое или плотно-эластисное, тогда нужно выполнить узи мягких тканей данной области.
Если выступает плотное как кость , то понадобится рентген.
Если жалоб нет никаких у ребенка , то можно по приезду обратиться к доктору очно, он посмотрит и назначит необходимое обследование.
Будьте здоровы!
Доброй ночи! Да, вполне -это и может оказаться гигромой. Диагностируется по УЗИ. Как вернетесь домой,я бы именно с этого метода и рекомендовала начать,а потом с результатами попасть на приём к травматологу-ортопеду!
Ничего страшного ,в случае подтверждения гигромы нет! Будут отталкиваться от ее размеров.Как правило лечится консервативно,а к оперативному лечению прибегают в случае необходимости или бОльших размеров кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже больше на ганглий .Показано УЗИ или МРТ обследование. МРТ более информативно в данном случае. Ношение ортеза ( напульсника) лучезапястного сустава. Полный объем лечения по данным обследования.
Здравствуйте. Не делайте никакое УЗИ и т. Д. До осмотра травматолога. Здесь самое важное - пальпация и болевой синдром , то есть осмотр Травматолога руками.