Можно ли отжиматься ребенку при килевидной груди и сколиозе 1 степени
Ребёнку 6,5 лет, поставили диагноз килевидная грудь и сколиоз 1 степени. Врач посоветовал занятие плаванием и лфк гимнастику. Можно ли ему делать отжимания? Каким ещё видом спорта можно заниматься?
Нет
40 лет
Добрый день, отжиматься и подтягиваться ребенку можно и нужно. Если хотите реально исправить деформацию то только плаванье. Только не барахтанье в воде а вид плаванье (кроль, брас и д.р.) засчет этих движений грудная клетка расправляется.