Укорочение pq
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста,нет ли укорочения pq на кардиокарте?Беспокоят кратковременные тахикардии.Сегодня когда началось,начал физ активность ,отжимания и тд,так вот,когда снимал,начал ощущать паузы или остановки сердца.там на двух отрезках написано-"после фн"r-r1000 с чем то местами,это как я понимаю и есть блокады?
Здравствуйте, по записям ритм синусовый, нарушений ритма и проводимости нет.
Нет вижу никаких блокада, все хорошо!
Так же интервалы все в пределах допустимого, не укорочения интервала pq.
Какие жалобы?
Здравствуйте,приступы тахи,а на первой пленке,почему r-r 752,затем 1152?это пауза?просто как раз ощущал пропущенный удар,ну или остановку сердца
Нет, это синусовая аритмия-это вариант нормы, не требует лечения.
Возможно, есть связь сердцебиения с тревогой?
Есть тревога от сердцебиения,т.к.неприятно,тут 100%
Да приступы тахи надоели
Можно использовать успокоительные препараты плюс б блокаторы для урежения пульса
Беталок-зок подойдёт?
Принятый ответ
Да, подойдёт. Можно начать с 25 мг
Добрый день, посмотрела ЭКГ, нет блокад, синусовая аритмия - вариант нормы. Вероятнее всего она связана с дыханием, удлинение или укорочение PR интервала не выявлено. При ручном подсчете 120 мс- норма.
Здравствуйте ,pq имеете ввиду?
Принятый ответ
Да, PQ в норме, укорочения или удлинения нет.
Здравствуйте!
На представленных фрагментах признаков нарушения ритма и ишемии нет.
Имеются эпизоды синусовой аритмии.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Что касается интервала pq, то не укорочен, не волнуйтесь!
Скажите, что-то беспокоит?
Здравствуйте, спасибо,приступы сердцебиения,и в первой половине дня неприятное сердцебиение.Боюсь,как бы эти приступы не оказались желудочковой тахикардией(
Если бы это была желудочковая тахикардия, то лежали бы дома без сознания, а не писали бы пост здесь, это точно говорю
Ааа,ну просто на чпэфи не смогли спровоцировать тахикардии,но приступы остались.Перебрав некоторую информацию понял,что на чреспищеводном эфи можно спровоцировать только нжт,а желудочковыю нет,вот и по логике подумал,что жт.Просто во время приступов сердце оч сильно и быстро лупит
Спровоцировать там можно при наличии доп путей любую тахикардию. Поэтому все же в большей степени вероятности это просто синусовая тахикардия при повышенном уровне тревоги
Правда?Я просто думал,что жт можно спровоцировать на эндоэфи только,тип электрод к желудочкам подводят
Просто ЖТ не возникает в здоровом сердце. Чаще это осложнение ИБС
Спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте! Наиболее надежным источником для оценки интервалов является обычная ЭКГ, не запись кардиокарты. По записи ритм синусовый, частота сердечных сокращений в пределах нормы. Есть однократное замедление пульса с интервалом более 1000 мсек, однако, это не блокада, возможно, связано с восстановлением дыхания после нагрузки, особенно, если делали глубокие вдохи и выдохи
Здравствуйте,да,Я даже ощущал пропуски сердца,а как отличить блокаду,от дыхательной аритмии?
На ЭКГ
Принятый ответ
Так как там более точно возможно рассчитать интервалы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Укорочение интервалов не фиксируется.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Для исключения нарушений ритма и количества экстрасистол рекомендуется в подобных случаях суточное мониторирование экг.
Благодарю за доверие здоровья вам.