Дочка проглотила лепесток розы

Ребёнку 4 месяца. Потянула в рот розу. Розу вытащили.Маленький лепесток успела проглотить. Насколько это опасно и что делать? Нужно ли вызывать скорую? Или ничего страшного? Покормила, Дала воды, но она всё выплюнула. Возможно из-за того что лежала на животе. Но всё равно переживаем

28 лет

Добрый вечер!
Переживать не нужно! Роза не опасна, от проглоченного лепестка ничего не будет, он выйдет физиологическим путем. Скорую вызвать не нужно, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо за Ваш ответ. А он не может прилипнуть внутри, к стенкам пищевода?

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Он спокойно себе выйдет со стулом ?

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного. Даже если частичка лепестка была проглочена - она мягкая, легко переварится. Если бы она аспирировала кусочком - вы бы это сразу поняли (кашель, рвота, слюнотечение обильное, одышка, хрипы дистанционные).