Укусы или нет?
Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнка кусают комары и как аллергия на укусы именно руки и ноги, плюс в придачу потница ? Проходят потом опять кусают , мажу на ночь комфодерм к , днем лосьон посмотрите пожалуйста это же укусы? Щас фото поставлю
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Это местная аллергическая реакция на укусы. Все правильно по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 5дней, точечно.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Татьяна Сергеевна , бепантен для потница?
Да и на укусы наносить также.
Татьяна Сергеевна, сколько дней
Комфодерм не более 7дней, а Неотанин или бепантен можно на постоянной основе.
Татьяна Сергеевна, ой я уже долго мажу
Долго нельзя увлекаться, лучше крем Неотанин 3 р в день использовать.
Татьяна Сергеевнна 7 мазала потом покусали и вот опять уже неделю
Татьяна Сергеевна, хорошо
Можно отменять, добавить зиртек или зодак на 7дней, будет легче.
Татьяна Сергеевна,хитрее тоже даю три дня как и бепантен мажу
Татьяна Сергеевна, у него вес большой потеет сильно 11 кг , недавно 8 месяцев было ребенку
Все правильно, молодцы, так и продолжаем.
Татьяна Сергеевна, и ещё я хотела бы спросить если вы в курсе скажите пожалуйста остеопат для грудничка полезен. Чем Масаж
тогда хб одежда только, купать в травах, и обязательно включите фумигатор.
Татьяна Сергеевна, каких ромашка?
Только если есть показания, так нет, лучше массаж детям.
Роды тяжелые были плюс руки зажаты умудрились и вывернуть во время родов , массажи делала 2 раза толку не особо
Можно ромашка, череда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, да это реакция на укусы . Внутри антигистаминные препараты, на ночь можно для сна давать Супрастин . Наружно крем или эмульсия адвантан