ГЭРБ и кашель

Здравствуйте.Диагноз ГЭРБ поставили 2 года назад.У меня примерно 2 месяца кашель с выделением белой, иногда зеленой, мокроты. Может ли это говорить о развитии астмы, может ли быть влажный кашель из-за ГЭРБ.Никаких других симптомов нет. Другие заболевания:Эрозивный гастрит, хронический колит.

19 лет

Здравствуйте! Зеленая мокрота на характерна для заболевания ЖКТ, конкретно - ГЭРБ. При ГЭРБ имеется подкашливание с выделением прозрачной мокроты. Рекомендую обратиться к ЛОР врачу или пульмонологу для уточнения характера патологии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать