Опоясывающий герпес

Болею третий день. Принимаю ацикловир 400 х 3раза/день и наружно фукорцин. Вопрос: Не мала ли доза ацикловира для меня весом 86 кг? Возможна ли замена после 3-х дней приёма на другой препарат? Есть ли в этом смысл? Возраст 69 лет.

поливалентная аллергия, бронхиальная астма
69 лет

Добрый день. Ацикловир при опоясывающем лишае взрослому назначается в дозе по 800 мг 5 раз в день. Смысл есть, препарат эффективен.

Даниил Владимирович, большое спасибо! Начну принимать по 800 мг

Единственное ограничение на ацикловир в дозе может накладываться если вас есть хронические заболевания почек. Вы их не указали. Их нет, я правильно понимаю?