Немеет правый висок, руки. Болею ангиной.
Здравствуйте, помогите пожалуйста С апреля чувствовала непонятные симптосы типа отдышки, задыхалась во сне. С июня ощутила боль в горле, температуры не было, ходила по врачам антибиотики не прописывали. Пила сама, симптомы возвращались, случались рецидивы все лето. Я выждала 2 недели, сдала бакпосев, обнаружен пиогенный стрептококк 10 в 4 степени и это после 2 недель приема амоксиклава. На данный момент пью супракс. Иду к лору в понедельник. Но меня очень беспокоит тот момент, что когда миндалины увеличились появилось онемение в правом виске, в левом иногда минимальные ощущения. Правый висок, правый глаз, вдоль уха и за ним, немного на шею. Недавно добавилось онемение в руках легкое и чувство бегающее, слегка зудящее чувство, что со мной происходит, что делать. Иду к неврологу завтра, но нет сил терпеть.
Здравствуйте: Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Анастасия Игоревна, тревога 9 депрессия 6
Вы сдавали какие-либо анализы? прикрепите пожалуйста.
Анастасия Игоревна, сейчас прикреплю, подождите
Сейчас горло болит?
Анастасия Игоревна, я прикрепила анализы.
Сейчас я ощущаю минимально. В основном с правой стороны по шее. Когда начиналась ангина я испытывала боль в горле, пила антибиотик и отпускало, температура была только после приема антибиотика 37.4 максимум, но боли сильные.
Пройдите пожалуйста тест.
Анастасия Игоревна, хорошо
Вы ощущаете только онемение или боль в области лица тоже есть?
Анастасия Игоревна, ощущаю онемение, пульсирующее онемение, перетакающее. В правом виске оно постоянно, может иногда быть онемение над губами, может быть тик над губой, в подбородке
Анастасия Игоревна, еще руки немеют сверху кисти
Просто в плане головы ангину еще ка-то можно приписать, но рука к ней не имеет никакого отношения. Лимфоузлы на шее увеличены?
Анастасия Игоревна, лимфоузлы не увеличены
Анастасия Игоревна, сначала я ощутила онемение в правой части лица, по ангине эта часть меня и беспокоит. Потом в двух руках онемение, но в левой руке сильнее
Анастасия Игоревна, если это ангина, то что это? Поражение нерва? Или головы
Вам надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Потому что те жалобы которые вы описываете больше похожи либо на обострение остеохондроза, либо на проявления тревожного расстройства.
Опишите подробнее где именно и до какого уровня немеют руки? Боль и отечность в суставах есть?
Так же на фоне воспалительных изменений в пазухах мог начаться неврит тройничного нерва.
Анастасия Игоревна, боли в суставах нет. Я прикрепила фото руки и нарисовала где чувствую онемение
Анастасия Игоревна, а виновник неврита ангина? Это обратимо?
Принятый ответ
Этмоидит и ангина. Да обратимо и лечится. Рекомендую выполнить ЭНМГ верхних конечностей, и тройничного нерва.
По лечению: Аксамон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Массаж лица, промывание носа.
Анастасия Игоревна, спасибо
Здравствуйте! Боли или скованности в мышцах шеи нет?
Анна Евгеньевна, у меня миндалина с правой стороны больше беспокоит и от нее ощущения с правой стороны шеи небольшие
Здравствуйте, по данным обследований у вас выявлен невыраженный этмоидит , плюс ко всему герпес вирус выявлен в зеве , что непосредственно может быть причиной ваших жалоб . Какое вы лечение по этому поводу получаете , кроме антибиотика
Алана Сергеевна, здравствуйте, никакого лечения от герпеса я не получаю. Я думала в зеве его обнаружили, что я носитель, что он просто у меня есть..
Носительство не должно давать положительного результата в зеве . Начните принимать Ацикловир 200 мг по 1 т 5 раз в день - 5 дней . Проконсультируйтесь с инфекционистом .
Алана Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста