Колет в груди
доброе утро. Сегодня отвозил сына в сад , нес его. На обратном пути сильно закололо в груди с левой стороны аж до тошноты, доехал до дома уже кололо меньше , сняли экг, полежав на диване вроде прошло. Что это могло быть , сердце или что то защемило. На момент когда кололо давление 137 на 77 пульс 73, принимаю постоянно эдарби кло 40мг, аторвастатин 20мг, кардиомагнил 75мг, аллопуринол 300, урсофальк , омега 3, имею избыточный вес
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, очаговых ишемических изменений нет. Скорее всего, боли неврологические. Не было связи с глубоким вдохом, положением тела?
Наталья Евгеньевна, когда шел глубоко вдохнул и закололо
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. На ЭКГ нет острой кардиологической патологии.
Скорее всего колющая боль вызвана ущемлением нервных окончаний, тем более что связываете с глубоким вдохом.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кардиограмме нет ишемических изменений.
Колющими болями при вдохе и выдохе проявляется невралгия, сердце болит иначе.
Если боли будут повторяться, рекомендуется осмотр и обследование у невролога.