Консультация онколога /

Образование в паху — вопрос №1519846

Флеболог на УЗИ случайно увидел образование в паху, что жто может быть. Говорит глубако в мышцах. На повторном УЗИ у гинеколога сказали что оно есть но без каких либо кровотоках, непонятно что это такое. И не беспокоит никак.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу заключения УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепил узи

Онколог, Маммолог
Сейчас посмотрю
Онколог, Маммолог
Это образование жидкостное - это киста ,не опухоль
Онколог, Маммолог
Черный цвет по УЗи соответствует жидкости - это капсула с жидкостью внутри - киста
Клиент
Владислав, а что с этим делать?
Онколог, Маммолог
Так как она вас не беспокоит - ничего
Это безопасное образование
Клиент
Владислав, последний вопрос, при каких симтомах бить тревогу или удалять
Онколог, Маммолог
Чувство инородного тела, боль
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи описанию исследования и прикрепленным фото это кистозное образование доброкачественного характера. Вам необходима с результатами обратится к хирургу. Подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию у Вас нет признаков злокачественного образования.
Выявленные изменения на узи соответствуют доброкачественной кисте, которая не может озлокачествляться.
В данной ситуации нужно обратиться к хирургу для того, чтобы врач дал назначения по динамическому контролю образования. В случае клинических проявлений нужно решать вопрос об оперативном лечении.