Колоноскопия с наркозом

Добрый день! Беспокоит кишечник. Назначена колоноскопия, в виду болезненности хотела пройти её наркозом. Недавно сделала узи брюшной полости, увеличены печень и селезенка.Дата колоноскопии уже обозначена, не хочется повторно ходить по врачам и переносить ее на неопределённый срок. Подскажите, пожалуйста, это не является противопоказания для проведения колоноскопии или все же следует отменить. Или показать узи доктору и пусть он примет решение?

Да
49 лет

По узи обследованию у вас противопоказаний к наркозу нет.

Ярослав Викторович, гепатомегалия и спленомегалия не препятствуют наркозу?

В вашем случае нет. И сам наркоз будет минут 10

Ярослав Викторович, спасибо

Принятый ответ

Удачи на обследовании, здоровья вам.

Добрый вечер! Биохимию сдавали? И коагулограмму обязательно перед исследованием сделать.

Елена Владимировна, спасибо за ответ. Анализы прикрепила. Кровь только другой анализ, а не рекомендованный

Принятый ответ

Коагулограмма хорошая, тромбоциты тоже в норме, кровотечения можно не опасаться. Биохимию все же советую сдать, чтобы оценить функцию печени.

Елена Владимировна, спасибо