Колоноскопия с наркозом
Добрый день! Беспокоит кишечник. Назначена колоноскопия, в виду болезненности хотела пройти её наркозом. Недавно сделала узи брюшной полости, увеличены печень и селезенка.Дата колоноскопии уже обозначена, не хочется повторно ходить по врачам и переносить ее на неопределённый срок. Подскажите, пожалуйста, это не является противопоказания для проведения колоноскопии или все же следует отменить. Или показать узи доктору и пусть он примет решение?
По узи обследованию у вас противопоказаний к наркозу нет.
Ярослав Викторович, гепатомегалия и спленомегалия не препятствуют наркозу?
В вашем случае нет. И сам наркоз будет минут 10
Ярослав Викторович, спасибо
Принятый ответ
Удачи на обследовании, здоровья вам.
Добрый вечер! Биохимию сдавали? И коагулограмму обязательно перед исследованием сделать.
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Анализы прикрепила. Кровь только другой анализ, а не рекомендованный
Принятый ответ
Коагулограмма хорошая, тромбоциты тоже в норме, кровотечения можно не опасаться. Биохимию все же советую сдать, чтобы оценить функцию печени.
Елена Владимировна, спасибо