Медицинское название на русском

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется латинское название болезни стопы " Pes transversoplanus" на русском языке? Заранее спасибо Анна ................................................

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это поперечное плоскостопие.

Спасибо Вам Большое! Я живу в Германии и перевела именно так для подруги, которой 68 лет с немецкого на русский, но не была стопроцентно уверена
Хороших Вам выходных!
Анна