Расшифровка энцефолограмма

У ребенка был единичный приступ эпилепсии. Сделали энцефолограмма расшифруйте пожалуйста русским языком, чтоб мы поняли , что нам дальше делать. Какое лечение лучше.

Нет
9 лет

Здравствуйте
Регистрируется патологическая активность
Рекомендую выполнить ЭЭГ с захватом сна
С последующей консультацией эпилептолога и подбором противосудорожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алена Алексеевна. Подскажите у ребенка присутствует эпилепсия ?

Генерализованные вспышки свидетельствуют об эпиактивности

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алена Алексеевна. У Ребенка эпилепсия, будет пожизненно,или это все лечиться. В 9 лет произошло единичный случай.

При правильно подобранной терапии, приступы могут не повторяться
Если говорить о диагнозе эпилепсия-это хроническое заболевание

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Юлия Юрьевна. Это у ребенка случилось в первые в 9 лет. Мы конечно консультацию пройдем. Что нам ещё нужно какие обследования пройти.

Можно сделать ээг сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё Анализы недавно сдали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Выписали Пантогам утром 1т, и магний вечер 1т. Что то ещё можно из лекарств дополнить ребенку?

Ноотропы не рекомендуется при изменениях на ээг, они могут их усугублять. Глюкоза норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Объясните пожалуйста что такое ноотропы? Какие из этих лекарств что выписали нужно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

В ближайшее время будет проходить обследование.

Пантогам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Я так поняла что Пантогам , нам нужно сейчас исключить?

Здравствуйте.
Выявлены комплексы "острая-медленная волна", что может указывать на наличие эпиактивности. Вам необходимо обратиться к эпилептологу для назначения противосудорожной терапии.
Из обследований:
-ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов
-МРТ головного мозга по эпипротоколу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Здравствуйте Ирина Анатольевна. Подскажите нам ЭЭГ лучше сделать дневной ,или ночной? Нам предлагают делать днём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Нам назначили принимать Пантогам 1 т в день . Можно ли нам его принимать , до обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Подскажите пожалуйста. Можно это все сделать через два месяца в Москве. Пройти всех врачей. Так как живём в области. Или это все срочно, и тянуть по обследованию нельзя. Так как у ребенка приступ первичный.

Лучше делать длительный мониторинг именно ночью-он более информативен.
Ноотропы, в том числе, и пантогам нельзя принимать.
Противопоказаны массаж, физиопроцедуры.
В жаркую погоду длительно на солнце не находиться и носить головной убор
Лучше обследоваться раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Ирина Анатольевна. Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!