Расшифровка энцефолограмма
У ребенка был единичный приступ эпилепсии. Сделали энцефолограмма расшифруйте пожалуйста русским языком, чтоб мы поняли , что нам дальше делать. Какое лечение лучше.
Здравствуйте
Регистрируется патологическая активность
Рекомендую выполнить ЭЭГ с захватом сна
С последующей консультацией эпилептолога и подбором противосудорожной терапии
Алена Алексеевна. Подскажите у ребенка присутствует эпилепсия ?
Генерализованные вспышки свидетельствуют об эпиактивности
Алена Алексеевна. У Ребенка эпилепсия, будет пожизненно,или это все лечиться. В 9 лет произошло единичный случай.
При правильно подобранной терапии, приступы могут не повторяться
Если говорить о диагнозе эпилепсия-это хроническое заболевание
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.
Юлия Юрьевна. Это у ребенка случилось в первые в 9 лет. Мы конечно консультацию пройдем. Что нам ещё нужно какие обследования пройти.
Можно сделать ээг сна.
Посмотрите пожалуйста ещё Анализы недавно сдали .
Выписали Пантогам утром 1т, и магний вечер 1т. Что то ещё можно из лекарств дополнить ребенку?
Ноотропы не рекомендуется при изменениях на ээг, они могут их усугублять. Глюкоза норма.
Объясните пожалуйста что такое ноотропы? Какие из этих лекарств что выписали нужно исключить.
В ближайшее время будет проходить обследование.
Пантогам.
Я так поняла что Пантогам , нам нужно сейчас исключить?
Здравствуйте.
Выявлены комплексы "острая-медленная волна", что может указывать на наличие эпиактивности. Вам необходимо обратиться к эпилептологу для назначения противосудорожной терапии.
Из обследований:
-ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов
-МРТ головного мозга по эпипротоколу.
Здравствуйте Ирина Анатольевна. Подскажите нам ЭЭГ лучше сделать дневной ,или ночной? Нам предлагают делать днём.
Нам назначили принимать Пантогам 1 т в день . Можно ли нам его принимать , до обследования?
Подскажите пожалуйста. Можно это все сделать через два месяца в Москве. Пройти всех врачей. Так как живём в области. Или это все срочно, и тянуть по обследованию нельзя. Так как у ребенка приступ первичный.
Лучше делать длительный мониторинг именно ночью-он более информативен.
Ноотропы, в том числе, и пантогам нельзя принимать.
Противопоказаны массаж, физиопроцедуры.
В жаркую погоду длительно на солнце не находиться и носить головной убор
Лучше обследоваться раньше.
Ирина Анатольевна. Спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!