Плохая успеваемость в школе 13 лет
Мальчик 13 лет 7 класс, тяжело дается учеба, особенно с русским языком, орфографические ошибки, плохой почерк. На уроке не внимателен, учителя то слушает, то о чем-то своем думает, долго делает ДЗ, тяжело сосредоточиться. Не внимателен. Тяжело запоминает материал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна консультация психолога, специалист проведет тестирование, которое поможет выявить способности ребенка, а также области на которые нужно обратить внимание. Есть занятия и упражнения, которые помогают улучшить школьные навыки. Если не поможет, тогда понадобится консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый вечер . Нужно психолого-педагогическая коррекция. Соблюдайте режим дня . Если гаджетов много -обязательно ограничьте . Вит д утром 1000Ед , магне б6 400 мг в день 1 месяц . Очная консультация невролога при Необходимости назначения препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Еще можно сделать ээг, показаться лор врачу(такое бывает при аденоидах), если по ээг все хорошо можно попробовать нооклерин.
Принятый ответ
Здравствуйте, сон у ребенка не нарушился? Раньше намного лучше давалась учеба? нет повышенной сонливости у мальчика? Как сам он относится к плохой успеваемости, переживаете или нет?
Принятый ответ
Юлия здравствуйте! Рекомендую консультацию психолога для проведения теста Векслера, для определения когнитивного уровня ребенка. Консультация эндокринолога с диагностикой щитовидной железы. Если все в норме, возможно, имеет место СДВГ с преимущественной невнимательностью, диагноз устанавливается клинически психиатром или неврологом на очном осмотре. В таком случае можно рассмотреть вопрос о курсовом лечении препаратом Мексидол 125 мг 2 раза в день курсом 6 недель, за счёт антиоксидантного действия улучшает внимание и повышает адаптацию
Марина Вячеславовна, добрый день, у эндокринолога наблюдаемся, последний раз ТТГ был повышенный сейчас принимаем Йодомарин. А что такое СДВГ? Нужно ли делать ЭЭГ?
Синдром дефицита внимания. Диагноз клинический, ставится по результатам опроса, ээг в данном случае не информативно, проводить не нужно