Кот кашляет

Кот, 7 лет, без породы, кастрирован, длинношерстный. Кашляет. За неделю второй раз, приступом около 2-3 минут. После приступа ведёт себя как обычно. Аппетит хороший, воду пьёт, стул нормальный, поведение нормальное. Прививок у него вроде нет. От гильминтов давали таблетку несколько лет назад (для профилактики). Завтра приём у ветеринара. Но хотелось бы и другие мнения узнать. Записал видео. https://vk.com/video548381859_456239180?list=ln-l2u1AUd1lpcZBPSwZ7

Цистит
7 лет

Здравствуйте,
Видео, к сожалению, не открывается.
Причин для кашля может быть несколько:
1. Бактериальная инфекция как в нижних так и в верхних дыхательных путях. (Рентген, мазки на инфекции- ринотрахеит, кальцивирус, микоплазма, помогают в диагностики)
2. Глистные инвазии
3. На кашель бывает похож на рвотные позывы, когда животное пытается избавиться от комков шерсти. ( в норме шерсть выходит из ЖКТ с каловыми массами)
4. Аллергическая реакция на резкие запахи, химию, растения.
5. Структурные изменения в носоглотке, трахеи, лёгких.

Алена Игоревна, Перезалил видео, посмотрите, пожалуйста
https://youtu.be/NLoRdCTs_ow
Надеюсь, откроет, если сайт не блокирует ссылки, конечно.

К сожалению, так же не работает.

Алена Игоревна, там нужно скопировать и в адресную строку вставить, либо же выделить и нажать "перейти по ссылке", тогда заработает, только что на другом устройстве проверил.

Вроде бы в 21 веке живу, а ссылками так и не научилась работать. Извините.

Это больше напоминает рвотные позывы.
Пасту для выведения шерсти даете?

Алена Игоревна, всё хорошо, и со мной такое бывает)
Пасту кот отказывается есть, причём вне зависимости от цены и фирмы. В корм кладу - тоже игнорирует. Пытался давать насильно, тоже сложно получается, около двух раз в месяц давал. Но я так предполагаю, что этого мало?

Принятый ответ

К сожалению да, это очень мало. 2 раза в неделю, еще терпимо. Но 2 раза в месяц очень мало. Есть еще мальт подушечки. Механизм действия такой же.

Алена Игоревна, Благодарю!

Алена Игоревна,