Высыпания на коже малыша 6 месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, неделю назад появились высыпания на шее у сына, педиатр смотрела сказала, возможно потничка, но они не проходят, вчера между пальцами рук увидела покраснения кожи, кожа красная и слазит и на складке кисти тоже пятно, переживаю,вдруг это атопический дерматит

39 лет

Добрый день. Прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
На шее потница действительно
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
На остальных участках развилась стрептодермия-присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вы несколько раз вопросы задали?
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через очаги потницы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На шеи потничка, осложненный инфицированием.
Рекомендую по лечению. Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
На пальчике дерматит складок
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, это гормональный комбинированный препарат.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать